4,5

Привет! Мы с Фыркой — друзья не разлей вода, соседи, а ещё самые настоящие детективы. В рюкзаке сыщика у нас найдётся всё для расследований. Мы лучше всех маскируемся, выслеживаем преступников и…
Серия: Детский детектив
Издательство: Феникс-Премьер

19 декабря 2022 г. 13:09

5 Детский детектив

Мне крупно повезло вдвойне: я выиграла эту книгу и она оказалась бесподобной. Дети в восторге. Очень весёлая, добрая книга с детективной линией. У взрослых вызывает ностальгию по детству. Оформлена шикарно.

Благодарю издательство "Феникс-премьер" и автора Юлию Венедиктову за отличную книгу

ISBN: 978-5-222-33078-4

Год издания: 2020

Количество страниц: 80
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные

Победитель в номинации "Детский детектив" премии Русский детектив 2021

Лауреат: 2021 г.Русский детектив (Детский детектив)

19 декабря 2022 г. 13:09

5 Детский детектив

takatalvi

по ацтекскому коневодству

6 декабря 2021 г. 12:51

Добрая и забавная детская книжка с отличными просто рисунками. Даже настроение поднялось, как почитала.

Юрчик и его подруга Фырка живут в одном доме, и живут весело. Поорать на весь двор без задней мысли, завалиться к соседке, устроить настоящую слежку, затеять для всех концерт - все это как-то по-веселому шумно. Частенько я раздражаюсь, когда читаю детские книги, потому что дети там делают опасные и досаждающие взрослым вещи, но тут такого ощущения не было - одна веселость, и только.

Тайна, которую ребята решили расследовать, немудреная - сосед ведет себя необычно: прячет куриные ножки в рабочий портфель, таскает куда-то, скрывает что-то от матери. Все это очень подозрительно, особенно для Фырки, жадной до тайн. Бойкая девчонка хватает Юрчика за шкирку, и друзья отправляются на поиски…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Юлии Венедиктовой «Детектив Фырка и дело о куриных ножках»

Детектив Фырка и дело о куриных ножках Юлия Венедиктова Привет! Мы с Фыркой — друзья не разлей вода, соседи, а ещё самые настоящие детективы. В рюкзаке сыщика у нас найдётся всё для расследований. Мы лучше всех маскируемся, выслеживаем преступников и собираем улики. От Фыркиных глаз ни одна тайна не скроется. Она первая заметила, что дядя Паша ведёт себя странно. Открывай скорее книжку, распутаем это дело вместе! Книга-номинант премии «Русский Детектив» Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 10 декабря 2021 по 23 декабря 2021 Раздача завершена