Детективы со Счастливого острова. Дело об очень странном воре

Марлизе Арольд

4,1

Чарли, бурундучиха-полицейский, знает: нет на свете места лучше, чем её родной остров! Тут есть всё: море, солнце, её друзья и даже магазин гусыни Карлы, рай для покупателей! Жизнь на острове –…
Серия: Пушистые детективы
Издательство: Эксмо

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

22 ноября 2022 г. 15:46

3 Остров скрытой враждебности.

Сложно сказать, что книга хороша, как и сказать, что она совсем плоха нельзя. Я такие истории детские, без выводов, не люблю. Тут много проблем проявилось и ни одна не решена.

Кратко, у нас остров с интересными жителями, енот, кенгуру, шимпанзе, бурундук и многие другие. Живут они не дружно и не в мире и спокойствии, вроде как и конфликтов нет, но есть скрытая враждебность. То есть мирный остров, только пока на него в упор не глянешь, а как взглянул, так и полезло: сплетни, замалчивания, враждебность, оскорбления, мнимая поддержка друг друга. Все это проявляется буквально с первых страниц книги и развивается далее, не заканчиваясь на последних страницах, как на самом деле хотелось бы.

Наша история начинается с двух событий, с приезда на остров официальной власти, отправленного с материка…

ISBN: 978-5-04-109339-6

Общий тираж: 5000

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

22 ноября 2022 г. 15:46

3 Остров скрытой враждебности.

20 ноября 2020 г. 16:55

5 Ничейный остров полон тайн и загадок

Детективы для детей – это идеальный жанр для тех, кто не особенно любит читать. Ведь увлекательный сюжет и постоянное ожидание «Ой, что же там дальше? В чем же разгадка?» – это залог того, что ребенок не отложит книгу и дочитает до конца, причем – с неподдельным интересом!

Тайны и расследования, преступления и наказания, – и все это на самом, казалось бы, обыкновенном острове! Тонкий юмор и захватывающий сюжет доставят массу удовольствия и юному читателю. Дружба, взаимовыручка, уроки добра и прощения. И Ничейный остров станет самым Счастливым.

Мама для мам