MBA в картинках. Два года бизнес-школы в одной книге

Джейсон Бэррон

3,7

Многие руководители хотят получить диплом MBA, но немногие готовы найти время на занятия в бизнес-школе по вечерам в течение нескольких лет. Те же, кто уже прослушал курс MBA, не всегда могут в нужный момент вспомнить те или иные аспекты, особенно если они не вели подробные конспекты лекций. А как известно, лучший конспект – визуальный, полный подчеркиваний, акцентов и картинок.

Джейсон Бэррон смог не просто прослушать 516 часов лекций и сделать гору домашней работы по программе MBA в одной из топовых бизнес-школ мира. На каждом занятии Джейсон делал заметки в виде запоминающихся схем и картинок, из которых потом собрал эту книгу.…

20 ноября 2023 г. 23:46

2 Белым мелом на асфальте я рисую

Идея книги прикольная. Креативный чувак учился на MBA, сделал по каждой теме выжимку и визуализировал схемами и рисунками.

Исполнение подвело. Главы непоследовательные, многие схемы минимально полезные. Суть каждой деловой книги в количестве инсайтов, полезных инструментов, а в этой книге я сохранил для себя буквально пару схем. Не советую к прочтению.

Оригинальное название: The Visual MBA: Two Years of Business School Packed into One Priceless Book of Pure Awesomeness

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 ноября 2023 г. 23:46

2 Белым мелом на асфальте я рисую

27 декабря 2020 г. 20:54

5 Книжки с картинками бывают сложными

Когда я бралась за книгу, в голове было примерно следующее: "Да там маленький объём, половина страниц состоит из картинок, чего там читать, за пару дней управлюсь". В итоге "пара дней" растянулась на половину месяца, и то, есть твёрдая уверенность в том, что к книге я вернусь ещё не раз. ⠀ Итак, давайте разбираться. MBA — это "мастер делового администрирования" дословно ("master of business administration"). Эта степень подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обучение этому проходит в бизнес-школах, и вся книга — это иллюстрированный конспект автора, прошедшего обучение в бизнес-школе. ⠀ Некоторые главы действительно шли очень быстро и без необходимости гуглить что-то незнакомое, некоторые приходилось перечитывать и читать дополнительные стати по…