Счастье вместе. Нескучное руководство по семейной жизни

Белинда Ласкомб

22 марта 2021 г. 22:50

5 Это "нескучное руководство по семейной жизни"

Автор настолько по правильному иронично говорит о серьезных вопросах семейной жизни, что скажется ты находишься в студии ток-шоу (в хорошем понимании). Намного приятнее окунутся в проблематичную тематику, которая преподнесена легко и с юмором. "Длительный брак - это нечто особенное. Нечто, полностью меняющее жизнь, обогащающее ее, волнующее. Нечто очень даже ценное". Белинда рассматривает каждый аспект жизни вместе - бытовые мелочи, финансы, дети, секс и прочие шалости. Книга как аптечка первой помощи, должна стоять на полке и в любой момент подсказать - действуйте сообща.

4 ноября 2020 г. 01:10

3.5 У-у-у, Малахов!

С этой книжкой есть одна большая проблема, которая не заявлена в аннотации и логически не вытекает из ситуации, в которых ты обычно за такие книжки берёшься. Дело в том, что книжки про отношения чаще всего читают, когда на горизонте не штиль, а гроза. Спойлер: в таких случаях мало какие пособия помогут, тут нужно терпение, психотерапевт или семейный психолог, вагон времени и желания — и только потом уже книжки, в которых тоже можно кое-что почерпнуть, но единственной волшебной таблеткой они не станут. А вот «Счастье вместе» — как раз книга для начала отношений, я бы её выдавала парочкам, которые только-только подползают к концу конфетно-букетного периода и никаких проблем не ведают.

Если так разобраться, то это пособие по здоровому сосуществованию: как его построить, если у вас раньше…

15 ноября 2020 г. 11:09

3 Скучное руководство по семейной жизни.

Видимо ожидание реально все испортили. Не то чтоб я надеялась от этой книги получить какой-то супер волшебной информации, но рассчитывала занять себя на пару вечеров какой-нибудь книжкой, где не скучно рассказывают о тех же семейных отношениях. Но не этого я ожидала от человека, который в течение 20 лет писал для журнала Time о браке и отношениях. Одним словом - пресно. Автор просто описывает свой опыт из жизни. К концу книги стало совсем скучно.