4,6

Discover Vice President-elect Kamala Harris's New York Times bestselling book about the core truths that unite us and the shared values that will see us into the future.

Known for bringing a…
Издательство: The Bodley Head

ludas1989

Книжковий співчарник

2 апреля 2024 г. 23:59

4 Политическая биография

"Я верила, что в зале суда страсть может стать действием, переродившись в прецедент и закон."

Впервые услышала о ней после победы Джо Байдена на президентских выборах в США 2021 года. До этого я никогда не слышала о ней. И это странно, если она стала вице-президентом США, значит у нее точно есть история.

"– Вы хотите поговорить о боли? Вам вообще приходит в голову, какую боль причинили вы?"

Как часто вам попадались мемуары или биография с емоциональным окрасом? Большинство должны быть такими. Но редко можно получить полный спектр емоций от автора. Она переживает о своих знакомых, соседях и людях, которых встретила единожды. Не так часто встретиш человечного политика.

"Одно дело сказать, что черные жизни имеют значение. Однако осознания и солидарности недостаточно. Надо принять суровую…

ISBN: 9781847925800

4 Политическая биография

hippified

25 августа 2021 г. 20:11

3.5 Камала Первая!

Каждый уважающий себя американский высокопоставленный политик, выйдя на пенсию, получает круглую сумму от издательства за свои мемуары. У Камалы Харрис, действующего вице-президента США, история несколько иная - она не закончена. Книга вышла за океаном в 2019 году, когда ещё не было понятно, сможет ли она баллотироваться и уж тем более победить (на пару с Байденом).

Когда в Белом доме всё закончится, несомненно, сюжет будет дописан (страсти в американской политике сейчас бурлят нешуточные, есть о чём рассказать), но в принципе уже "то, что есть" достойно автобиографического текста.

Каждый раз в случае мемуаров первых лиц трудно сказать, насколько здесь высок вклад литрабов, если они вообще были, но "Истины в моём сердце" написаны по лекалам стандартных политических мемуаров из-за океана:…