From the ‘10,000 hours rule’ to the power of Tiger parenting, we have been taught that success in any field requires early specialization and many hours of deliberate practice. And, worse, that if…
Издательство: Macmillan

1 января 2024 г. 15:46

3 В целом неплохо. Но время на это лучше не тратить.

Сама по себе книга скучноватая. Читается хоть и быстро, но тяжело. Кроме красивых цитат, ничего полезного не нашла. Как по мне книга не стоит своего времени.

ISBN: 1509843507, 9781509843503

Год издания: 2019

Язык: Английский

340 страниц

1 января 2024 г. 15:46

3 В целом неплохо. Но время на это лучше не тратить.

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

21 июля 2023 г. 23:42

Автор убедительно доказывает, что универсалы, обладающие разносторонними навыками и знаниями, имеют больше шансов на успех и достижение выдающихся результатов. Он приводит множество примеров из разных сфер жизни, где универсальные люди смогли преуспеть благодаря своей гибкости и способности адаптироваться к различным ситуациям.

Очень понравилось, как автор подкрепляет свои тезисы научными исследованиями и реальными историями успеха. Он предлагает читателям пересмотреть свое отношение к образованию и профессиональному развитию, стимулируя к поиску новых знаний и навыков в разных областях.

Книга "Универсалы" заставляет задуматься о том, что мир меняется с такой быстротой, что специализация в одной области уже не гарантирует успеха. Важно быть готовым к изменениям, быть гибкими и открытыми…

Подборки