23 ноября 2022 г. 07:00

5 Настоящая предпринимательская история с самых низов

Обычно биографии великих компаний такие: Глава 1. У нас не получалось, было сложно Глава 2. У нас получилось Глава 3. Получилось. Резкий скачок. На счету уже 10 млрд!

Тем интереснее история Олега. Он в деталях описывает работу арт-директора, разбитую машину, уезжает, становится официантом с долгами...

Всегда удивлялся - почему не пишут книги о ранних стадиях успеха компании. Какие-то детали, сомнения, сложности на раннем этапе, когда колесо только начинает катиться

Книга написана, как сериал. Из маленьких глав, но каждая глава обрывается на том моменте, что хочется узнать, а что же произошло дальше с героем.

Радость успехам. Сопереживание провалам. Ожидание подъёма. Эстетские детали и живые эмоции

12 апреля 2022 г. 16:40

5 Интересное чтиво , но подойдёт не каждому )

Приобрёл данную книгу, чтобы услышать историю основателя агенства недвижимости Whitewill, так как сам работаю в данной сфере, было интересно какой путь прошёл их ген директор.

Мне книга понравилась, какой то пользы из неё для себя я не вынес, но прочёл быстро-завлекла. Кого то данная история замотивирует. Обязательно ознакомлюсь со второй книгой

14 января 2022 г. 10:50

3 Еще одна биография

История может произвести впечатление, если читать книги редко. Но я читаю часто. В последнее время это тренд - писать мемуары молодым, только оперившимся бизнесменам. Из каждой главы слышна просьба "Купите у меня, я же вот, профессионал". В принципе увлекательно, но не хватило остроты. Очень ровный, гладкий путь Олега Торбосова.

29 января 2022 г. 17:25

Для художественной, пусть и автобиографичной, литературы — слабовато, для некой полезной бизнес-литературы — пользы для себя не вынес никакой. Разве что про идею торшеров, ковров и занавесок в офисах для создания более уютного пространства:)

Хотя возможно именно как мотивационная книжка для молодых и будет полезна. Мыслей и принципов принятия решений в книге один процент, остальное описание происходившего — встретились, гульнули, съели шаурму, заняли денег, сняли офис, продали клиенту и тп. Некоторые моменты не показались искренними, между строк виделось желание понравиться читателю, а не искренность или потребность быть полезным, что-то важное передать. Как-то так.