23 июля 2021 г. 17:48

3 Ванильная книга

в книге нет никакой смысловой нагрузки. Все персонажи ведут себя банально и обыденно. Ход действий весьма предсказуем. Иногда очень раздражает сюжетная линия, т.к. все действия время от времени повторяются. Но ставлю 3 звезды, т.к. она очень легкая в прочтении и несет приятный летний вайб.

AngelDi

6 июля 2021 г. 03:14

4 "Когда он с ней - это время жить и безумствовать. Это время океана."

Киллиан Кастеллан – профессиональный серфер на Гавайях. Он занимается этим для себя, но его друг попросил стать куратором для его племянницы Алессы. И вот уже Киллиан готовит девушку к соревнованиям. А вокруг океан, вечеринки, море алкоголя и веселья.

Когда я брала эту книгу, я хотела чего-то летнего и с морем. Интересно было узнать про жизнь серферов. Но про серфинг тут всего процентов 30 от сюжета.. В основном это разборки между героями, выяснения отношений – кто кого любит, кто с кем хочет переспать. Поначалу сюжет был от лица Киллиана, потом Алессы, а потом уже от многих других персонажей. И нет, я не скажу, что это плохо. Просто, когда берешь книгу про океан и серферов, хочется чтобы этой теме уделили как можно больше внимания. Алессу представили как дикую и безбашенную девушку, на…

8 ноября 2020 г. 02:14

5 Трогательная книга о дружбе и любви

Трогательная невинная книга о дружбе, любви и заботе о близких. Сразу стоит отметить, что книга не только о Киллиане и Алессе. Немало времени уделено их друзьям и семье. Сюжет так и просится к экранизации. После прочтения вдруг захотелось жить на Гавайах)) Милая книга о настоящих друзьях, любви и спорте, с неожиданно грустной концовкой. Ничто меня не подготовило к ней. Всегда стоит помнить, как твои поступки могут отразиться на других. Персонажи не особо тщательно раскрыты, но их там не мало. В целом, только положительные эмоции после прочтения. Любителям сексуальных сцен роман не понравится. В нем их нет. Есть сцены поцелуев, но не из разряда: "его язык ворвался в мой рот и творил там неописуемо пошлые вещи"))