Как заставить работать мозг в любом возрасте. Японская система развития интеллекта и памяти

Рюта Кавашима

4,7

Средняя продолжительность жизни человека значительно увеличилась за последние 50 лет. Но в то же время постоянно растет число страдающих болезнями Альцгеймера, Паркинсона, старческим…
Серия: Вы и ваш ребенок
Издательство: Питер

21 февраля 2023 г. 11:51

5 Это нужно знать всем! От мала до велика!

Эта книга попалась мне в нашей сельской библиотеке. Неожиданная находка.

Рюта Кавашима это профессор изучающий возможности мозга,  его развития, а также создатель различных развивающих игр.

Данная книга написала в формате вопрос-ответ. В основном дети задавали вопросы о устройстве мозга и профессор отвечал на них.

Забавные иллюстрации делают книгу еще более легкой и живой.

Несмотря на казалось бы глупость вопросов, затрагиваются действительно важные и интересные темы.

Три причины почему стоит прочитать данную книгу:

1. Понятный, доступный язык.  Все термины тут же расшифровываются.

2. Занимательная физиология. Очень много моментов, которые позволяют взглянуть на мозг с другой стороны.

3. 100 вопросов и 100 ответов, которые скорее всего может задать вам ребенок. Чтение книги совместно только…

ISBN: 978-5-4461-0969-2

Формат: 165х233 мм

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

21 февраля 2023 г. 11:51

5 Это нужно знать всем! От мала до велика!

Эта книга попалась мне в нашей сельской библиотеке. Неожиданная находка.

Забавные иллюстрации делают книгу еще более легкой и живой.

Три причины почему стоит прочитать данную книгу:

1. Понятный, доступный язык.  Все термины тут же расшифровываются.

GaripovaAlina

23 июля 2021 г. 19:27

Что может наш мозг, как он работает и почему он так работает? Эти и ещё много интересных вопросов рассматриваются в этой книге. Книга построена очень просто, задаётся вопрос и на него даётся ответ. Вопросы, как признается сам автор, он подбирал те, которые ему задавали дети. И поэтому ответы на них даются такие же простые и понятные даже ребенку. Всегда знала, что чтение, делает человека разносторонне развитым. Но думала, что это из-за той информации, которую он подчерпывает из книг. А оказывается сам процесс чтения благотворно влияет на наш мозг, заставляя его лучше работать. Я думаю - это замечательный повод, чтобы прочитать ещё одну книгу;) Книга мне очень понравилась (5/5 баллов). Она будет интересна и детям, и их родителям.