3,7

Гриффин. Не просто друг по переписке. Он был самым дорогим человеком для меня, но я его потеряла. После того ужасного лета, когда подруга погибла в пожаре, я отстранилась от всех, старалась избегать…
Серия: Modern Love
Издательство: Эксмо

15 марта 2024 г. 08:58

Книга не понравилась. Совершенно. Для меня это произведение ни о чем. И я бы точно не взяла эту книгу в руки, если бы не игра, в которой по воле случая она мне выпала. Казалось бы, заманчивая аннотация, но повествование такооооое скууууучное. По мере прочтения все больше понимаешь, что роман слишком слащавый, приторный. Язык авторов (или переводчика) довольно скудный. Либо тандем неудачный, либо у обеих с фантазией туго. Читать однозначно не рекомендую!

Фривольные письма, роман

Перевод: И.Ю. Наумова

ISBN: 978-5-04-113163-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

15 марта 2024 г. 08:58

The_Ls

16 ноября 2023 г. 16:39

Сначала мне казалось, что брать книгу с таким названием из-за интереса к героине с тревожным расстройством (агорафобия) - странно.
А с такой обложкой и вовсе смешно.
Но когда это меня останавливало? В конце концов, я всегда могла промолчать о причинах и сослаться на женский жанр.
К эпилогу я полагаю, что мои ожидания оправдались, пожалуй, больше, чем ожидания тех, кого привлекли-таки обложка и жанр. Ибо тревожности здесь больше, чем фривольности или СЛР.
Правда, и мои ожидания (сложные вопросы сочетания с "нормальной" жизнью, борьбы и, возможно, победы, а также восприятия сначала потенциальным, а потом и реальным парнером) в полной мере также не оправдались.
Всё вышеперечисленное вроде тут было:

Я устала стремиться к тому, что делают нормальные люди, и была разочарована своей…