Английский язык вместе с SpeakASAP. Выучи навсегда

Шипилова Елена

15 июля 2022 г. 18:58

Отличная книга для новичков и тех, кто ищет мотивацию к изучению английского языка. Сам я изучаю язык давно, поэтому данное пособие использовал в основном в качестве практики и повторения уже пройденного материала. Однако же, некоторые новые детали для себя тоже открыл (напр. про полное отсутствие "мягких" согласных в английском). Автор делает нужные акценты на понимании цели и задач изучения языка и предлагает свою концепцию рассмотрения изучения ЛЮБОГО языка как проекта - у которого есть свои цели, средства, сроки т.д. (по технологии S.M.A.R.T.). Одно понимание этого уже упрощает задачу и сокращает время освоения. Видно, что диктор читать по-английски умеет, хоть и с ярко выраженным акцентом. Вдобавок, есть замечание к автору о вопросе понимания и усвоения глагола "to be" (быть,…

20 апреля 2020 г. 14:24

5 неплохой самоучитель

Получил 2 недели надад книгу: Очень понравилась! Звук сильно помог с пониманием огромного количества новых слов на слух. Я хоть читать научился :))) Шипилова разложила все по полочкам, даже лучше, чем на ее YouTube канале. Или я просто в тексте все лучше воспринимаю? Открылось для меня открытие, как учить английский. Я теперь понял, что все намного проще учится за счет планирования обучения. Я неделю делаю все, как написано в книге и впервые увидел результат: научился читать и стал воспринимать на слух упражнения из книги. Понимаю, что кому-то это покажется мало за неделю, но в моем случае школа + университет были пустым местом в плане английского. Могу посоветовать для изучения.

5 апреля 2020 г. 14:40

5 Верю, что изучение английского языка будет проходить легко и приятно

Я уже книгу получила вчера по почте! Оформила предзаказ и получила одна из первых! Изучение начну в ближайшее время (как раз карантин позволяет). Пролистала всю книгу, написана лёгким языком, обучающий материал изложен понятно. Верю, что изучение английского языка будет проходить легко и приятно. Елена, спасибо за Ваш труд. Буду ждать другие книги

3 апреля 2020 г. 13:01

5 Отличная книга со звуком

Очень понравилось то, что весь английский текст озвучен. Судя по произношению, это носитель языка. Так мне кажется :)

Второй сильный момент - это начало книги. То есть до того, как приступить к первой теме грамматики, автор очень подробно упорядочил мое отношение к тому, как надо учить. Особенно понравилось то, как описывалось, где именно лучше учить английский. Мне это на многое открыло глаза.

Третье, что меня подкупило - последовательное и простое объяснение теории. Настолько просто, что невозможно не выучить.

Теперь минус. Он один: мало места для вписывания ответов карандашом. Я это решаю отдельной тетрадкой.

3 апреля 2020 г. 13:31

5 Отличный звук в книге. Дана пошаговая инструкция по изучению. Просто и понятно описана теория.

Очень хорошая книга. Намного лучше, чем все остальные книги по английскому, которые я покупала.

Я смотрела Елену Шипилову у нее на канале на YouTube, сейчас читаю ее книгу. Так вот могу сказать, что никогда так просто никто не объяснял английский. Я позакрывала пробелы в знаниях начиная с четвертой главы. Я поняла, что в моих знаниях были ямы, из-за которых я не могла говорить на английском. За это спасибо. Раньше я прослушала аудиокнигу «Как учить иностранные языки» Елена Шипилова и многое для себя взяла. Также мне немного непонятно, как я могу слушать звук без интернета. Мне бы хотелось иметь возможность работать со звуком тогда, когда нет интернет соединения. Может, как-то можно сохранять звук на планшет, но я не умею. Постоянно приходится наводить камеру на код и запускается звук.…