15 июля 2022 г. 18:58

Отличная книга для новичков и тех, кто ищет мотивацию к изучению английского языка. Сам я изучаю язык давно, поэтому данное пособие использовал в основном в качестве практики и повторения уже пройденного материала. Однако же, некоторые новые детали для себя тоже открыл (напр. про полное отсутствие "мягких" согласных в английском).
Автор делает нужные акценты на понимании цели и задач изучения языка и предлагает свою концепцию рассмотрения изучения ЛЮБОГО языка как проекта - у которого есть свои цели, средства, сроки т.д. (по технологии S.M.A.R.T.). Одно понимание этого уже упрощает задачу и сокращает время освоения.
Видно, что диктор читать по-английски умеет, хоть и с ярко выраженным акцентом. Вдобавок, есть замечание к автору о вопросе понимания и усвоения глагола "to be" (быть, являться) у новичков - я бы не стал полкниги переводить каждое предложение дословно, смысл-то общий понятен. Русский человек уже не в том веке, чтобы говорить "I am tsar - Азм есть царь" (разве что "я есть Грут").
А в целом для начинающих - очень даже пойдет + бонусом идет сборник упражнений на закрепление пройденного материала по каждой главе.