Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки

Михаил Лукашевич

Море, чайки и паруса – что ещё нужно для счастья? Маленькая Ника живёт в Севастополе и обожает гулять с родителями по родному городу.

Во время прогулки можно покачаться на качелях, поиграть в…
Издательство: Архипелаг

24 мая 2022 г. 16:07

5 Замечательные рассказы

Занимательная книга о маленьких приключениях юной девочки. Пока читали книгу вместе с ребёнком, сама задумалась, как много всего вокруг не замечаю. Так что рассказы стали полезными не только дочке, но и мне! Спасибо!

Иллюстрации просто волшебные. Создалось чувство, что мы вместе с героями оказались у моря. Саму книгу приятно держать в руках.

ISBN: 978-5-6042854-8-0

Год издания: 2020

5 причин купить эту книгу

1. Уютное теплое чтение, способствующее сближению родителей с детьми.

2. Книга поможет ребенку научиться любить свою малую Родину.

3. Повод обсудить с малышом и серьезные темы, например, как себя следует вести на дороге и почему нужно бережно относиться к животным.

4. Замечательные «морские» иллюстрации художника и мультипликатора Алисы Сербиненко, хорошо знающей и любящей Севастополь.

5. Книга издана на плотной меловке, в твердом переплете. Прослужит долго.

Для кого эта книга

Для детей 3-6 лет, любящих истории о своих сверстниках

Для родителей, стремящихся достичь большего взаимопонимания со своими детьми

Для тех, кто любит природу и море, внимательно относится к окружающему миру и хочет воскресить в памяти счастливые моменты своего детства

• В 2021 году Алиса Сербиненко стала дипломантом премии «Образ книги» за иллюстрации к книге «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки».

24 мая 2022 г. 16:07

5 Замечательные рассказы

4 августа 2020 г. 15:04

5 Читая книгу, чувствуешь запах моря

Книга состоит из рассказов о маленькой девочке Нике, которая ходит на прогулку со своими родителями и каждый день узнаёт что-то новое, исследуя окружающий мир: то кормит голубей на берегу моря, то смотрит на радугу, то нюхает розы, то играет под любимым деревом, то наблюдает за проплывающим фрегатом. Действие происходит в Севастополе, поэтому вся книга будто пропитана теплом, морским бризом и ласковым южным солнцем.

Книга заставляет даже взрослых взглянуть на мир глазами ребёнка, где "розы на клумбе размером с Никину голову", где паук в подъезде не паук, а "тень, за которой охотится кошка Фрося".

Очень понравились иллюстрации! Яркие, красочные, и при этом нежные, тонко передающие необычную атмосферу этого южного города.