3,8

В быту мы часто произносим избитую фразу «все болезни от нервов», но на деле выясняется, что многие люди в это не верят. Заболеть из‑за плохой экологии, злоупотребления алкоголем, не выявленных…
Издательство: АСТ

2 августа 2023 г. 12:23

4 ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Доктор Евдокименко рассказывает в этой книге практически обо всех болезнях. По крайней мере, про самые распространенные. О том, ЧТО вызывает определенную болезнь: с точки зрения психосоматики и с точки зрения антипсихосоматики.

Книга, безусловно, полезна. Отсюда вы можете узнать какие ваши эмоции способны вызвать те или иные заболевания. СПОЙЛЕР: самая опасная эмоция - это обида. И автор объясняет как победить эту вредную эмоцию и не только ее. От плохих эмоций нужно держаться подальше.

Я частично согласна с распространенным высказыванием "Все болезни от нервов". Да, многие. Не все, конечно... Но нервы играют тоже не малую роль. И ничего удивительного здесь нет: нервы = гормоны. А гормоны, как всем известно, играют значимую роль в состоянии здоровья.

Поэтому для общего развития почитать…

ISBN: 978-5-17-112983-5

Год издания: 2020

Кол-во страниц: 320

Жанры:  Медицина

Теги:

2 августа 2023 г. 12:23

4 ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Поэтому для общего развития почитать…

29 апреля 2023 г. 17:55

Что вы думаете о психосоматике?
Я в последнее время заинтересовалась этой темой и вот книгу прочла. Считаю, что-то в этом есть.
Да, при любой болезни нужно обращаться к врачу и лечиться лекарственными препаратами, но иногда нужно просто дать себе отдохнуть, сделать то что хочется и на что организм таким способом выделил тебе время.
В книге рассказывается какие болезни возникают от тех или иных проблем с точки зрения психосоматики. Как бороться со стрессом, прощать обиды и найти с собой гармонию, жить осознанно.
Считаю такие советы неплохими, как дополнение к лечению, но никак не вместо!

Главное любите себя, берегите, отдыхайте вовремя!❤️