16 декабря 2022 г. 11:49

5 «Я бы умер вместе с тобой»

Первая моя мысль после прочтения примерно такая: «АААААААААААААААА!». Мне очень трудно описать словами мои ощущения от прочтения. Слишком много эмоций! Самое забавное, что читать я планировала совершенно другое. А тут так вышло, что зацепилась за аннотацию и стало любопытно. Я подумала, что загляну в начало посмотреть, что же там за завязка такая жуткая. Да. Действительно жуткая. Остановиться я уже не смогла, так и прошла моя ночь. Одна из лучших ночей в обнимку с книгой. А выспаться? Зачем, когда есть такие удивительные истории.
Мне всегда было сложно рассуждать на, действительно важные моменты, в теме правильности. Потому что я неправильная в этом. Не так давно, в одном из отзывов, я упоминала любимое выражение, даже не думала, что оно пригодится мне так быстро: «Ненависть - это яд,…

17 октября 2022 г. 20:21

1 Спойлер Единственная причина по которой можно простить ублюдка который изменял, избивал и насиловал - это лоботомия!!!!!

Абсолютно все книги Александра Джиллиана не лишены крышесносного кринжа и обладают силой вызвать неимоверную бурю в душе, встряхивать ваши моральные устои. Не стала исключением и эта история.

Но, из всех прочитанных мою книг этого автора, именно эта вызвала самое большое негодование и отторжение. Ощущение будто искупалась в зловонном болоте и теперь не отмыться от специфического запаха. Здесь плохо всё! Герои картонные, их чувства ощущаются абсолютно фальшивыми, они берутся абсолютно из неоткуда, их природу нам не удосужились объяснить и "разжевать", разложить по полочкам ( а ведь именно в этом и весь секрет непредсказуемого финала). Поэтому, им не веришь, не проникаешься, не сопереживаешь. Мотивация поступков как и здравый смысл - вообще слабая или совсем отсутствует. Автор накрутил…

26 августа 2022 г. 14:38

4 Новый русский сериал.

Восемь лет назад Дэниэл в пьяном угаре совершает чудовищный поступок по отношению к своей жене Кристине, в результате чего она никогда уже не сможет стать матерью. Через восемь лет умирает его отец и завещает все свое состояние именно девушке, пытаясь хоть как-то наказать нерадивого сыночка. Через восемь лет они снова встретятся и...

Не буду спойлерить. Да, любовный роман, да, я снова взяла в руки, но не специально. Лёжа в роддоме и не захватив с собой бумажную книжулю, мой взор упал на электронную читалку в телефоне.

Сюжет, наверное, обычный для современных романов. Обиженная жизнью и людьми девушка, главный герой этакий красавец-мерзавец, успешный, богатый, секси, который в конце концов осознает свою вину, осознает, что потерял любовь всей своей жизни, подруга с нетрадиционной…

8 апреля 2022 г. 09:36

2 Спойлер Любовь зла

Мдааа.....

"Любовь" в этой книге настолько зла, что, оказывается, можно простить, заново полюбить и дать второй шанс конченному наркоману-мудаку, приковавшему тебя наручниками к кровати и позволившему своим друзьям, таким же конченным мудакам, изнасиловать тебя, практически, до смерти.

Пара-пара-пам.

После прочтения возникает непреодолимое желание помыться и стереть этот лютый п**дец из памяти.

iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:12

5 Если хочешь перевернуть свое мировоззрение - читай книги Алекса Д.

Он удивит тебя нестандартным подходом к банальным историям Ведь все велосипеды были давно придуманы до нас Нам только и остаётся, что взирать на них с разных сторон и под разными углами

Так вот, Алекс повернет к вам обыкновенный велосипед с такой стороны, что вы замрете в изумлении с одним лишь вопросом в голове: "А резве эта деталь входит в строение велосипеда?" И до самого конца будите в этом сомневаться Ведь вам будет казаться, что перед вами не обычный велосипед, а космический корабль

Здесь же весь велосипед... То есть вся соль в том, что Алекс рассказывает нам фантастическую историю

Почему фантастическуюСпросите вы Ведь это обыкновенный современный роман о любви

А я вам отвечу: во-первых, роман Алекса не может быть обыкновенным изначально По определению А, во-вторых, вся фантастика…

23 апреля 2021 г. 19:29

Моя очередная находка и мое очередное Вау. Каждый раз, начиная читать новую книгу, я испытываю предвкушение, и каждый раз я получаю полное удовлетворение от книг Алекса. Вот так и с этой, я получила огромное удовольствие и приятные эмоции, после прочтения эта история ещё день точно не покидала мысли и даже делиться ею, не сразу хотелось. Побольше бы таких историй и таких хэппиэндов ️

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

26 января 2021 г. 21:39

3 Всё испортил the end

Сюжет захватывает с первых страниц! Динамично, мрачно, жестко, горячо! Здесь нет слащавости, милоты и романтики. Только жестокая правда, какой она могла бы быть. Только борьба героев с самими с собой, с обстоятельствами и миром, в котором они живут. Но весь "соль и перец" истории на мой взгляд рассеяли в happy end. Вот честно, до конца надеялась на правдопрдобный финал! На жестокий, но честный. К сожалению, мечте не суждено было сбыться и автор скрасил все красивым, но приторным финалом.

27 января 2021 г. 11:26

5 ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ ВСЕ. ДАЖЕ ТО, ЧТО ПРОСТИТЬ КАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ.

Предательство бывает разным. Измена не встает ни в какое сравнение с тем, что восемь лет назад сделал с Кристиной ее бывший муж. Долгие годы она боролась с последствиями физической и душевной травмы, сбежав из страны, оставив в прошлом страшные воспоминания. Её единственными утешениями стали любимая работа и лучшая подруга-психолог. Но новая беда вынуждает героиню вернуться и взглянуть вновь в лицо своим страхам. Что принесет Кристине встреча с тем, кто однажды морально убил и растоптал ее. ⠀ Мне посоветовали познакомиться с этим автором и для знакомства я выбрала эту историю и ничуть не пожалела. Хотя изначально, я думала, что для меня это слишком. Но автору удалось несколькими последними страницами приятно удивить и перевернуть впечатление о книге на диаметрально противоположное. Я не…

Fricadelka

по фрикаделькам

10 декабря 2020 г. 16:57

5 Влюбиться в собственную жену - это так странно

Это взрыв мозга. Я несколько раз начинала читать эпилог - всё не могла понять что я упускаю. И, лишь дочитав до конца, стало ясно, о каком втором шансе идёт речь.

Я, если честно, удивлена, что эта книга написана мужчиной (мужчиной ли?), потому что роман прям женский-женский. Правда, неженских романов в природе вообще не существует в принципе. Или у меня слишком предвзятое отношение к писателям этого жанра. Но, согласитесь, ведь странно, что у мужчины получается писать женские романы даже лучше, чем у некоторых представительниц прекрасного пола. Герои настолько живые, что им хочется верить. Их поступки оправданы, а эмоции понятны. Симпатия или ненависть между героями не возникают на пустом месте, из ниоткуда, а проходят свой нелёгкий путь. И прощение заслужить не так-то просто.