27 января 2021 г. 11:26

5 ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ ВСЕ. ДАЖЕ ТО, ЧТО ПРОСТИТЬ КАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ.

Предательство бывает разным. Измена не встает ни в какое сравнение с тем, что восемь лет назад сделал с Кристиной ее бывший муж. Долгие годы она боролась с последствиями физической и душевной травмы, сбежав из страны, оставив в прошлом страшные воспоминания. Её единственными утешениями стали любимая работа и лучшая подруга-психолог. Но новая беда вынуждает героиню вернуться и взглянуть вновь в лицо своим страхам. Что принесет Кристине встреча с тем, кто однажды морально убил и растоптал ее.

Мне посоветовали познакомиться с этим автором и для знакомства я выбрала эту историю и ничуть не пожалела. Хотя изначально, я думала, что для меня это слишком. Но автору удалось несколькими последними страницами приятно удивить и перевернуть впечатление о книге на диаметрально противоположное. Я не думала, что это возможно, хотя и очень надеялась.

Я даже вначале хотела бросить, но слог автора настолько лёгкий, что просто заворожил и невозможно оторваться. Сложный, неординарный сюжет, который не отпускает.

Все герои неоднозначные. Сначала ты их не понимаешь, потом сочувствуешь, потом проникаешься ими и любишь. Мои симпатии менялись постоянно. Эта история не стоит на месте, она живёт, как и ее герои. Их ожидают испытания, они меняются, борятся со своими демонами, исправляют свои ошибки, любят, ненавидят...

Главное в этой истории - любовь. Любовь местами непонятная, неистовая, сумасшедшая, но очень искренняя, настоящая и честная. Любовь, которая может простить всё. Вместе с героями вы пройдете весь путь и сможете понять, что прощение возможно.

Я однозначно советую читать. Легко не будет, но будет очень интересно и вы не зря потратили свое время.