iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:12

5 Если хочешь перевернуть свое мировоззрение - читай книги Алекса Д.

Он удивит тебя нестандартным подходом к банальным историям Ведь все велосипеды были давно придуманы до нас Нам только и остаётся, что взирать на них с разных сторон и под разными углами

Так вот, Алекс повернет к вам обыкновенный велосипед с такой стороны, что вы замрете в изумлении с одним лишь вопросом в голове: "А резве эта деталь входит в строение велосипеда?" И до самого конца будите в этом сомневаться Ведь вам будет казаться, что перед вами не обычный велосипед, а космический корабль

Здесь же весь велосипед... То есть вся соль в том, что Алекс рассказывает нам фантастическую историю

Почему фантастическуюСпросите вы Ведь это обыкновенный современный роман о любви

А я вам отвечу: во-первых, роман Алекса не может быть обыкновенным изначально По определению А, во-вторых, вся фантастика заключается в том, что в этой истории бывший муж неожиданно, но неотвратимо влюбляется в свою бывшую жену Ну, не фантастика ли это

Лично я себе подобного представить не могу Вот, вспоминаю своего бывшего мужа, и у меня мороз пробирает по коже Я покрываюсь тоненькой корочкой льда Под которой ярким пламенем вспыхивает черная ненависти Ужасающая в своей глубине Полюбить этого человека вновь Пусть хоть каждый четверг идёт дождь И замерзает ад А все раки мира оккупируют горы и непрерывно свистят ЭТОМУ НЕ БЫВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ОКОЧЕНЕВШИЙ И УЖЕ ЗАКОПАННЫЙ ТРУП

Только Алекс мог рассказать подобную историю Ведь необъяснимое поведение героев обосновывается автором Он подробно описывает почему эти двое притягиваются друг к другу, словно разноименные полюса магнита, хотя носят в себе одинаковый заряд

Мысли героев Их сомнения Метания Неверие Нежелание

И неизбежность грядущего

Я не перестану повторять, что каждое произведение Алекса Д. я считаю гениальным Он настоящий ловец душ Он магистр психологических тонкостей И творец, создающий уникальные истории, которые никому, кроме него, больше не под силу создать

Но так я считала лишь до того момента, как дошла до эпилога...

Когда я добралась до этого места, у меня произошел переворот в сознании Гений Алекса для меня вышел на новый уровень, которому пока не придумано название Это совершенно новая Вселенная
Я отмотала книгу назад, чтобы убедиться в том, что продолжаю знакомиться все с той же историей И так несколько раз Поскольку меня обуяло неверие Это был самый неожиданный эпилог в моей жизни

Любая история приходит к какому-то логичному концу ЛОГИЧНОМУ Но здесь сработали какие-то другие принципы

И я сейчас не укаряю автора Ни в коем случае Я снимаю шляпу Потому что вести читателя по проторенной дорожке на протяжении всего текста, а потом резко столкнуть его с обрыва в пропасть Где читатель волей-неволей ощущает полет свободного падения

Я уже, наверно, в каком-то отзыве на книги Алекса писала, что вы никогда не угадает конец его истории Что все ваши предположения разобьются о фантазию писателя

Эта история не стала исключением

Гений Алекса Д. сотворил очередной шедевр

Единственное, о чём ещё здесь можно сказать, так это о том, что я мечтаю и эту книгу Алекса поставить себе на полку

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы бы могли влюбиться в своего бывшего (бывшую)