4,2

Транслюди, геи, феминизм, женщины с оружием, феминитивы, секс-индустрия, право на аборт и, конечно же, трипы, убийства и революция — у редакции снова назрел серьезный разговор.
Серия: moloko plus

11 июля 2020 г. 17:43

В патриархальном обществе насилие определяет, чем мы должны заниматься, где работать, во что одеваться и как себя вести, как воспитывать детей и общаться друг с другом.

Патриархат разделяет и властвует. Чтобы соответствовать патриархальному идеалу, надо строго действовать в соответствие со стереотипами поведения и говорить на языке насилия.

Тотальный контроль над женским телом установился с момента захвата власти над женщиной, только так мужчине можно было быть уверенным в происхождении наследников.

Когда женщина приобретает "мужские" черты - независимость, сила, самостоятельность, ее наказывают. "Женскими" чертами характера традиционно считаются слабые: скромность, зависимость, покорность, жертвенность.

Ответственность за насилие перекладывается на жертву. Сами угнетаемые транслируют…

Год издания: 2020

666 экз.