Навигатор. Код имплементации: 40. Часть 2

Евгения Кретова

Queenny

21 марта 2021 г. 14:51

5 Ставки повышаются...

Вторая книга только подбавила дров в топку интереса: все оказывается не так просто, как казалось, на шахматной доске появляется уже не ферзь, но основной игрок! Больше загадок, новые и старые враги, погони в космосе и конечно приключения полюбившейся команды Флипера - живого корабля! Начался обратный отсчет! Браво автору за умело нагнанную атмосферу!

8 января 2021 г. 11:04

4.5 Девочка с Земли, держись!

Ну вот и прочитаны обе книги «Код имплементации». Как автор переворачивает сюжет! Вот только что все были героями, и вдруг - ребята, вы вне закона. На наших глазах экипаж все больше сближается, несмотря ни на что, Ульяна растет и как капитан, и как навигатор. Некоторые герои показываются совсем с другой стороны: не все представители власти враги, а некоторые друзья не всегда были честны. Большая политическая игра продолжается. Смогут ли ребята выйти из неё без потерь? Ведь на кону мир в Галактике. А в такой игре потери не считают. Как и в первой книге хороший слог, яркие описания, прекрасные диалоги. Сюжет разворачивается стремительно, порой не успеваешь за мыслями автора и героев. Любителям фантастики рекомендую. Автору спасибо! Ждём продолжение...

23 июня 2020 г. 19:41

5 Захватывающая история!

Автор сделала ставку на детектив и не промахнулась: фантастическая методика расследования, фантастическое оборудование, приемы и возможности. Невероятно. Но прописано все с той степенью подробности, когда забываешь, что это - выдумка. И это головокружительный выход в космос! Это круче, чем посмотреть блокбастер. За логикой расследования не всегда успевала - все-таки на одной стороне расследования - экипаж корабля-биогена, а они должных навыков в расследовании не имеют, поэтому сыпят предположениями. И это еще больше интригует - какая же из версий окажется верной? В итоге - финал вообще не просчитывается и удивляет! Мир Коклурна - как такое вообще можно было придумать? Достойный номинант премии "Русский детектив", желаю успеха книге.

Источник