Nathaira

15 января 2021 г. 16:11

0.5 Спойлер Джейн Эйр центральной части России

И вот снова, так много есть всего сказать, что я не знаю откуда же мне начать. Наверное, стоит начать с начала.

Эту книгу мне посоветовали во Флешмобе. И не только мне – советчик очень настойчиво продвигал «Грани безумия», невзирая на ограничения, вкусы участников и нормы приличия (автор, если пиаришь свою книгу, то хоть разбавь советы другими авторами и учитывай пожелания заявок, чтоб не палиться так сильно!). Любовные романы были у меня в ограничениях, так что я отказалась, но… Настойчивость советчика зацепила меня. Как и ужасно безграмотное графоманское описание на Литрес.Самиздат.

А я люблю порой взбаламутить палочкой придонный ил литературы – авось всплывёт из него что-нибудь интересное. Или смешное. Или провокационное. Да и если советчик так хочет, чтобы эту книгу прочитали опытные…

8 января 2021 г. 02:56

0.5 Твердое и неоспоримое первое место в рубрике "Самые худшие книги, которые я читала"

Обходите данное произведение (ибо у меня язык даже "книгой" не поворачивается это назвать) стороной - искренне советую, сбережете и время, и нервы, и спокойствие. Ибо кроме вопроса "боже, и зачем я вечер убила на это" у меня не осталось.

Данную книгу мне посоветовали на Новогоднем флешмобе 2021, и уже где-то на десятой странице меня стало дико смущать...все. Просто все в книге. И только потом я обратила внимание на эти буквы, которые образовывали страшное слово "самиздат". Я ничего не имею против самиздата, там есть достойные произведения, но данная книга - просто вот находка для садомазохиста. Я поняла зачем я читала - я до упора не верила, что я не могу найти ни одного плюса в книге. До последнего хотела дать ей шанс, но нет.

Итак, если по фактам. 1. Персонажи. Их нет. Ну да, есть имена,…

8 января 2021 г. 17:28

5 Лучшая книга, которую я читала

Книга с интересным сюжетом, прочитала от начала до конца. Глубокие эмоциональные чувства героев заставляют задуматься о многом. Погрузившись в книгу, ты невольно становишься сам на место главных героев. В книге показаны настоящие чистые чувства, которые по сюжету проходят от начала до конца, на протяжении всей жизни героев.

28 января 2021 г. 21:48

4 Интересная книга

Интересная сюжетная линия, глубокие и чистые чувства главных персонажей не могут оставить равнодушными. В романе присутствует доля мистицизма, что придает остроты ощущения при прочтении книги. Особенно затронуло детство героини, которое вызывает чувство сопереживания и волнения. От начала до конца книги хотелось узнать одно: чем же закончится эта история любви.