4,3

Знаете ли вы, что первые известные нам мумии появились не в Древнем Египте, а в Южной Америке? А в Древнем Египте бальзамировали кошек, ибисов, крокодилов и даже священных быков? А в империи инков…
Серия: Мировая история
Издательство: Пешком в историю

10 ноября 2023 г. 13:59

5 Интересно даже взрослым

Взяла книгу, потому что сын интересуется всем от мумий до космоса, а наша космическая одиссея немного затянулась

Однако начав читать я очень сильно была удивлена некоторыми моментами, потому что я о них нигде раньше не читала, хотя и сама увлеклась мумиями.

Однако стоит быть готовым к тому, что в книге честно говорится про смерть, кровь, вскрытие и болезни, а также про жертвоприношения.
Если вы или ваш ребёнок не готовы к такому, то читать эту книгу вам будет сложно.

Очень интересные примеры, чудесные иллюстрации. Книга стоит того, чтобы прочитать ее

ISBN: 978-5-906994-17-2

Год издания: 2018