3,9

Ведьмы, колдуны и анималы живут среди нас, ходят по тем же московским улочкам и ездят на тех же ветках метро. А ещё они не слишком ценят человеческую жизнь. Но простым смертным бояться нечего – их покой охраняет Министерство магического надзора. Там служат медиаторы. Они не волшебники, а обычные люди. Почти.

Столетия назад медиаторы научились заимствовать магию у колдунов и заставили магических существ подчиняться закону. Теперь анималов штрафуют за обращение в неположенном месте, а колдуны вынуждены регистрироваться в миграционном учёте. Колдуны с таким положением дел так и не смирились.

Грядёт война — магический народ объединяется…
Цикл: Медиаторы, книга №1

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

26 марта 2024 г. 20:54

Занятный пример городского фэнтези и магического реализма. Не знала об авторе ничего до книги, но решила попробовать.

События разворачиваются в альтернативной Москве, где среди людей живут ведьмы и колдуны, и анималы. Но взять господство в свои руки им не позволяет так называемое Министерство магического контроля. Такой своеобразный бюрократический аппарат, который не только лицензию выдать может и запретить пользоваться своей силой (за, например, мошенничество над людьми), но и смертельно покарать. Действующей силой Министерства являются медиаторы, люди специально обученные и наделенные магической силой посредством браслетов и «Очага». Естественно! Магический мир не доволен, создаются кланы и готовится бунт.

Видимо автор придерживается феминистических взглядов, т.к. главные герои здесь 4…

Форма: роман

Эксперт по книгам и круасанам

26 марта 2024 г. 20:54

fasci_no

28 февраля 2024 г. 19:16

Рядом с обычными людьми живут ведьмы, колдуны и анималы (некто вроде оборотней с двумя ипостасями: человеческой и животной). Все они не слишком ценят людей, да и друг друга, на самом деле, тоже. Лишь Министерство магического надзора отделяет людей от опасности.

Терять она привыкла, терять она научилась как никто другой. И жить с потерей — тоже. Теперь ей очень хотелось научиться обретать.

Вот уже десятки лет, как медиаторы научились использовать магию колдунов и заставили всех подчиняться единому закону. Однако многие не смирились с таким положением дел.

Оцени обстоятельства, и тогда сможешь выиграть битву еще до того, как она начнётся.

Грядёт война и у каждой стороны есть личные мотивы ненавидеть противников.

Моя история - это победа. Мой путь - путь вожака

Очень понравилась задумка автора:…