15 января 2023 г. 11:24

5 Таинственный сад

Что делать если твои лучшие соседи уехали в больницу?
Таким вопросом задались Вандербикеры когда мистер Джит тяжело заболел.
Они решили исполнить их мечту!
Каждый день они ходят в заброшенный сад и превращают его в сказку.
Добрая и интересная книга  полная интриг и тайн , радости и грусти.
Очень советую к прочтению!

28 сентября 2022 г. 01:07

Люблю таких авторов: пишут они свои книги, любовно упаковывая их в серии, но невнимательные читатели вроде меня могут свободно прийти что к их первой части, что начать со второй - и ничего не изменится, картинка прочитанного не исказится, и тебя не будет тяготить незнание того, какие страсти уже творились с этими персонажами ранее. Книги независимы друг от друга, обобщенные лишь одними героями. Вот я и начала знакомство с Вандербикерами (ура, я написала это по памяти) сразу со второй части, и, судя по темпу повествования (да и в целом, по сюжету всего произведения), в первой с ними вряд ли могло происходить что-то захватывающее. А если это и было, то смотрелось скорее всего настолько же мило и до невозможности незамысловато.

История детская. Правда, и детские книги бывают достаточно…

13 марта 2022 г. 10:47

Хорошая добрая книга для детей. Конечно, наивная (как и полагается детской литературе), со счастливым концом. Вроде, про современность, но складывалось ощущение, что речь идёт о далёком прошлом: дети не сидят в гаджетах, а гуляют, играют, читают книги, занимаются творчеством и пр. Все дружат. Очень теплая, уютная книга.
Подойдёт детям лет 7-10

Soulwind

11 сентября 2021 г. 16:57

"Вандербикеры и таинственный сад" - вторая часть цикла и на данный момент заключительная (на русском). Я очень надеюсь, что продолжению быть, потому что Вандербикеры - это одно из лучшего, что случалось с детской литературой за последнее время.

Вторая часть серии не менее прекрасна, чем первая. Эдакий "Таинственный сад" в современном изложении. Собственно, автор не скрывает явной параллели - она здесь очень в тему. Вандербикеры покоряют своей теплотой, светом, добротой. Это произведение читаешь и улыбаешься - оно настолько греет, что не хочется из него возвращаться в реальность. Большая редкость, чтобы автору удавалось написать произведение, которое будет одинаково подходить и взрослым, и детям; которое будет взрослеть вместе с читателем. Подозреваю, что если бы я читала его в детстве, я…

18 февраля 2021 г. 14:43

Вторая часть приключений семейки Ваедербикеров, наконец-то, дочитана, и прям очень хочется посоветовать этот цикл всем - и взрослым, и детям. Это такая добрая, поучительная, весёлая история о семье, о дружбе, о всевозможных жизненных неурядицах, из которых всегда можно выбраться при поддержке настоящих друзей.

Вандербикеры - семья из семерых человек: мама, папа, четыре дочери и сын, а также кролик и пёс. Живёт наша дружная семейка в Нью-Йорке, в доме из красного песчаника, и на весь район славится своим дружелюбием.

Вот и с соседями по дому у Вандербикеров отличные отношения. И мистер Байдерман, и мистер Джит с мисс Джози знакомы нам по первой книге. Но если в первой части фокус сюжета был на тогда необщительном мистере Байдермане, владельце дома, грозящим выселить Вандербикеров накануне…

17 марта 2021 г. 02:55

Как же много тепла и уюта в этой книге. Это вторая часть из цикла про Вандербикеров. На 141 улицу приходит несчастье. Мистер Джитт тяжело заболевает и дети решают сделать для него подарок — разбить сад на участке рядом с церковью. Для Вандербикеров решительно нет никаких преград. Они готовы вложить в этот сад все, что могут (даже попытаться продать крайне дорогие сердцу вещи, чтобы раздобыть деньги на рассаду), но на их пути вновь встречаются трудности. Однако настойчивость и любовь все равно побеждают.

riccio_calvo

19 мая 2020 г. 20:13

Уже прошло несколько месяцев с того момента, как Вандербикеры подружились с мистером Байдерманом. Теперь дом наполнен радостью, детским смехом и ароматом домашнего печенья от мамы Вандербикер.

Но случилось несчастье – мистер Джит с третьего этажа попал в больницу.

И младшие Вандербикеры решают обустроить сад на заброшенном участке за церковью, чтобы мистер Джит и мисс Джози могли сидеть там в тени деревьев.

Но на участок положила глаз некая строительная фирма. *** Очаровательная книга. Дети растут, взрослые раскрываются с новой стороны – история развивается, обрастает деталями. Живёт.

Хочу поскорее перевода следующих частей.