Герой галактики. Аквадар. Роболты! (сборник)

Катя МатюшкинаСаша Сильвер

18 июня 2022 г. 23:26

В Железной галактике, в системе звезды Огнеболт случается беда. Все Планеты исчезают, а их жители оказываются перемещены в Помойный Бак. Юный роболт Жужа вместе с друзьями пытается вернуть всё так, как было раньше. Вместе они узнают кто и почему стоит за этим. Это очень смешная книга, с весёлыми именами героев. Их фразы - это взрыв хохота! Здесь бесконечные приключения, события. А иллюстрации в книге очень милые. Это, конечно, книга про дружбу, про добро и зло, про веру и надежду на лучшее.

7 июня 2022 г. 23:22

Очень интересная книга, но по-моему слишком быстро всё случилось и закончилось, хотелось бы читать эту замечательную историю подольше. Рик Рубль, мальчик из будущего, случайно оказывается на полусухой планете Дара. И теперь ему предстоит спасти её. Хорошо, что у него есть друзья - робот Глюк и девочка Лула. Прекрасная история, где есть помощь ближнему, дружба, спасение планеты. Фразы робота Глюка можно брать на цитаты, они такие смешные и необычные. Мне нравятся книги Кати Матюшкиной за смешные названия и имена героев, необычный сюжет, удивляюсь её фантазии. Конец у этой истории вообще супер интригующий. "Об этом вы узнаете в следующей книге" - вот чего я теперь жду.

oneona

16 мая 2021 г. 22:42

3 ...

Если честно, меня не впечатлило. Читала я более интересные детские книги. Дети тоже не высказали особого интереса к книге помимо обложки. Слишком нелепый злодей, который быстренько устыдился своих грандиозных планов (которых можно сказать и не было, т.к. он не знал где взять таких же стеклянных подданных). И команда супергероев тоже не ахти.

11 сентября 2020 г. 20:37

Книга с веселыми картинками и занимательным сюжетом.

Планета Дара находится под угрозой, и тут на ней появляется мальчик с роботом, который должен спасти планету и ее жителей.  Героев ожидает большое путешествие , знакомство с невероятными жителями и борьба за восстановление Дары...

Больше всего нам понравился робот Глюк: он на протяжении всей книги развлекал нас своими комментариями.

Схватка с пауком сначала вызвала у сына страх (я подумала,что ребенок попросит прекратить чтение), но развязка оказалась забавной, и мы продолжили.

Так как это уже не первая книга Кати Матюшкиной,с которой мы познакомились,я не перестаю удивляться как автору удается придумывать таких интересных и необыкновенных героев. Ребенку они реально близки по восприятию.

Это современные приключения, где ребенок получит…

12 августа 2020 г. 23:21

5 Захватывающие приключения (рецензия к "Роболтам")

Мой 5-летний сын любит приключения, и от этой книжки получил большое удовольствие.

Книжка с веселыми живыми иллюстрациями...Герои яркие -это надо же придумать таких. Вот поистине современная детская книга -тут ни кукол,ни машинок,ни зверушек -зато много веселых придуманных слов и существ.

Хочется прочесть продолжение (автор очень умело на последней странице рекламирует следующую книгу про Роболтов).