4,3

The unabridged, digital audiobook edition of Gods and Warriors, the first in Michelle Paver's breathtaking new adventure series set in the Greek Bronze Age. Read by the actor Toby Stephens.

From…
Цикл: Боги и воины, книга №1
Издательство: Penguin Books

24 августа 2023 г. 23:31

3 Спойлер

Интересная история, но только под конец. Чуть больше половина книги для меня были муторными, особенно первые 100 страниц. Понимаю что возможно раньше так и было, но это постоянная боязнь прогневать богов просто взрывает мозг. И шагу ступить нельзя без какого-нибудь обряда. А это ситуация с Теламоном просто нечто, я ведь реально подумала что он предал (хотя уже себе проспойлера с аннотации других книг цикла). И все же остались вопросы по поводу Акастоса, кто он все таки такой? Где был пока вороны были на острове.

The Outsiders, роман

24 августа 2023 г. 23:31

3 Спойлер

VladaDr

10 апреля 2023 г. 18:32

Действия истории Гиласа и Пирры происходят 3500 лет назад – Древняя Греция, бронзовый век. Описанные события разворачиваются до того, как греки объединили богов в Пантеон. Интересная основа, не правда ли? История получилась весьма достойной, а для детей – вообще замечательной и познавательной.
Гилас с сестрой Исси – Чужаки. Их нашли в горах маленькими детьми жители Ликонии и доверили им пасти коз в обмен на небольшую защиту, но никогда не пуская в поселение. Неожиданно на Гиласа нападают Вороны, воины из Микен, и разлучают с сестрой. В поселении мальчику отказываются давать убежище и ему приходиться прятаться и самостоятельно разыскивать Исси.
В это же время на другом острове маленькую жрицу Пирру хотят выдать замуж и она сбегает.
Хоть книга и детская, автор не смягчает и не приукрашивает…