3,9

In 1986, Eddie and his friends are just kids on the verge of adolescence. They spend their days biking around their sleepy English village and looking for any taste of excitement they can get. The…
Издательство: Penguin Books

13 ноября 2023 г. 01:13

3 одноразово

Такая средняя книга, прикольная идея, что дети оставляли послания друг другу мелками, а потом кто-то оставил похожее послание в лесу, и благодаря этим посланиями нашли изувеченный труп. Но кто именно оставлял послания я догадалась сразу, а вот кто оказался главным злодеем в книге, не догадалась. И меня разочаровал финал, потому что какой-то странный мотив у убийцы, и развязка тоже показалась глупой, все так быстро закончилось, могла бы автор накала добавить.
И еще, столько дурацкий смертей, а полиция будто вообще в ус не дует, и совесть никого не мучает.
Читается легко, быстро, за вечер можно прочитать, но как-то все неправдоподобно, и через неделю я точно забуду о самом сюжете, и вообще о том, что читала эту книгу.

ISBN: 9781405934572

Год издания: 2018

Язык: Английский

Лауреат: 2019 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
2019 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший дебютный роман)
2019 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2019 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)
2019 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2018 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)
2018 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

Кураторы

13 ноября 2023 г. 01:13

3 одноразово

22 сентября 2023 г. 19:07

Это вторая прочитанная книга у автора, сюжет интригующий, слог лёгкий, повествование от лица одного из друзей, в двух временных пластах: 2016 г. и 1986 г. (его воспоминания о том лете). Интрига до финала, на виновных даже не думаешь, хотя по прочтении этой истории понимаешь, что все логично и просто оказалось.

Если сравнивать с ранее прочитанной книгой у автора "Сожжённые девочки", эта чуть менее атмосферная и больше напоминает молодёжный жанр а-ля страшилки, но тем не менее читала с интересом с первой страницы.

Подборки