4,2

Penguin presents the audiobook edition of This Cruel Design by Emily Suvada**, read by Skye Bennett.**

Catarina thought they'd stopped the Hydra virus. She was wrong.

After laying everything…
Цикл: Эта смертельная спираль, книга №2
Издательство: Penguin Audio

1 мая 2024 г. 22:23

4 Где же Цзюнь Бэй?

Цикл оказался полностью линейным, я бы даже сказала непрерывным. Мы оказываемся ровно там, где остановились в первой части. У меня большие проблемы с циклами, подряд мне читать их сложно, но если отложить, то велика вероятность, что я к ним не вернусь. Здесь абсолютно не возникло ощущения, что я что-то забыла, первая книга серии легко восстановилась в памяти, тем более закончилась она на столь волнующем моменте.

В этой части Катарин активно пытается помочь человечеству, хотя и понимает, что все бессмысленно. В крайнем случае от той вакцины, которую все так сильно ждали. “Гидра” распространяется с немалой скоростью, поражая не только людей, но и птиц, которые служат активными переносчиками. Что же Кэт с ее окружением делать, если обнаруживается, что птицы-переносчики специально…

This Cruel Design, роман

Unabridged Version

1 мая 2024 г. 22:23

4 Где же Цзюнь Бэй?

5 января 2024 г. 03:17

Катарина помогла миру заполучить лекарство от Гидры, смертельного вируса. Вот только саму себя растеряла. Теперь она не знает кто она такая и чего хотел от неё отец. Вопросы множатся, а ответов так и нет. И вакцина, которая теперь есть в панели каждого, неисправна. Тогда Катарина решает довериться провительству, «Картаксу», и играть на их условиях.

Я была в полном восторге от первой части трилогии. Два года спустя перечитала и впечатления не поменялись. Следующая книжка уже была под рукой и не заставила себя ждать.

Страничка за страничкой сюжет разворачивается в такой динамике, что не успеваешь соображать. Каждый поворот выбивает почву из-под ног. Герои яркие, диалоги наполнены юмором, нет розовых подростковых соплей. Всё чётко и по делу, люди мир спасают.

Сувада задает отличный темп…

Подборки