7 октября 2019 г. 12:20

Небольшая зарисовка в жанре ЛитРПГ, очень похожая на черновой набросок "Мертвого вора". Множество элементов из рассказа перекочевало в роман, обрастая деталями и обретая завершенный вид: устройство игрового места, зависание в результате хакерской атаки, черный ворон, серп, даже название многих локаций и заклинаний. После "Мертвого вора" можно прочесть разве что для того, чтобы увидеть этапы становления книжного мира. До "Мервого вора" - бессмысленно и только убедит в мнении, что ЛитРПГ очень специфический и не всем удающийся жанр.

8 января 2019 г. 21:24

Вот тупо боевичок в виртуальном мире, и ничего больше. Гг здесь - игрок в мморпг, сотрудничающий с администрацией и помогающий неофициально бороться с теми, кто нарушает правила и ведёт себя нежелательным образом. В рассказе описывается одно из его заданий - борьба с хакером, похитившим персонажа какого-то золотого мальчика. Нужно найти и обезвредить злодея, вот герой и бегает следом, кроша всех вставших на пути в капусту с помощью магии и оружия. А самого его сколько ни ослабляют, всё равно всех разделывает под орех в секунду. Больше же в рассказе нет ровным счётом ни-че-го. Вот мне всегда в литрпг интересно описание мира: декорации и квесты, нпс и мобы, классы персонажей и скиллы, всякая игровая механика - в таком духе. Экшн и боевик же - просто двигатели сюжета, чтобы всё не…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 июня 2018 г. 00:06

Необычно и коротко, вот первые осознанные мысли после прочтения. Ведь мы как привыкли, если LitRPG, то главный герой живёт игрой или живёт в игре, порой случается что он сначала работает, но потом втягивается и всё равно сливается с миром игры, а тут этого нет, главный герой работает, просто работает и прекрасно это осознаёт. Может тому виной длина произведения, невозможно раскрыть всего в столь небольшом рассказе, ведь нам показан всего лишь день, одна рабочая вылазка персонажа. И всё же стиль автора улавливается довольно чётко и мне это понравилось. Есть, конечно, надежда, что потом эта история продолжится, ибо за автором такое водится, и он частенько продолжает, казалось бы, законченные серии, а потому надеюсь и жду, так как задумка очень даже понравилась.