А чего дома сидеть? Вольный поход. Книга первая. Дилетант

Анна Смолина

4,5

Вдохновляющая история молодой женщины, которая променяла комфорт мегаполиса на жизнь в экстремальных условиях.

Девушка Анна полгода ехала по России на велосипеде и везла в прицепе любимую собаку.…
Серия: А чего дома сидеть
Цикл: А чего дома сидеть?, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

24 марта 2023 г. 14:07

Не вижу смысла оценивать эту книгу.

Я прочитала ее, как и многие, после того, как на экраны вышел фильм «Поехавшая» (до того я не слышала об Анне, не читала ее блог и не знала о путешествиях). Мне кажется, фильм получился куда более ярким художественным высказыванием, чем книга, по которой он снят. Книга — компиляция записей в блоге, это суховатые заметки о велопутешествии, они, возможно, будут полезными тем, кто погружен в велотему, но сами по себе тексты читателя не увлекут (мое мнение). И подходить к ним со стандартным мерилом литературы я смысла не вижу.

ISBN: 978-5-4465-1815-9

Год издания: 2020

Объем: 280 стр. 133 иллюстрации

В 2018 году после выхода книги, московская кинокомпания "Леополис" приобрела права на экранизацию истории. В 2020 Фонд Кино выделил бюджет для создания художественной картины. Летом 2022 года начнутся съемки фильма "Поехавшая".

Производство - Yellow, Black and White Group

Дата выхода намечена на 08 марта 2023 г

24 марта 2023 г. 14:07

Не вижу смысла оценивать эту книгу.

8 мая 2023 г. 12:30

Итак. Лето- время отпусков и прогулок и мини-путешествий. Только солнышко в глаз маякнуло, сразу захотелось куда-то ехать, идти и бежать. Поэтому и выбор книг немного поменялся.

"-Думаешь, доедет?

– Анька-то? Точно доедет!

– Да не, я про велосипед…"

Сначала был фильм. "Поехавшая"- рекомендую к просмотру всем и обязательно. Повеселило конечно, что п.Юрты был представлен как поселок в степи)))))) Как человек, родом из Тайшетского района, скажу сразу, что данный посёлок так не выглядит). На этом моё занудство заканчивается) После просмотра фильма и слёз умиления, нашла страницу прототипа главной героини и узнала, что Анна -автор книг про своё путешествие) А теперь о сюжете) Девушка решает бросить всё и вся, ради разговора с мамой. Да, иногда люди не общаются годами. Чужая душа - потёмки и…