ElenBooks

5 июля 2020 г. 17:44

Кажется я влюбилась... ⠀ ⠀ ...В новый комикс от @rosman_teens ! ⠀ ⠀ Признаюсь честно, я и комиксы обычно идём диаметрально противоположными путями. Но иногда мне что-то ударяет в голову и...в следующий момент я уже держу в руках какую-нибудь восхитительно-завораживающую историю-комикс. ⠀ ⠀ Смотрели фильм «Аквамен»? Дада, там, где Джейсон Момоа в главной роли и Эмбер Херд, играющая как раз-таки ту самую красноволосую Меру? Я вот нет, но это совсем не помешало мне моментально захотеть познакомиться с историей Меры, изложенной в ярких иллюстрациях. Но, кажется, сейчас я допишу этот отзыв и быстренько пойду смотреть фильм, пока впечатления от комикса невероятно ярки. ⠀ ⠀ Вообще, думаю, уже изначально у меня не было ни единого шанса. Посудите сами: старая как мир история любви а-ля…

15 июня 2020 г. 22:11

4 НАЧИНАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

Наконец-то познакомилась с графическим романом, как таковым. Раньше не доводилось читать книги, где текста в десять раз меньше картинок. Непривычные ощущения, если честно. ⠀ Поначалу с трудом ориентировалась в последовательности реплик. Кто кому отвечает, что говорит. Втянулась ближе к середине и потом понеслась. ⠀ Так получилось, что фильмы про Аквамена не смотрела, поэтому с сюжетом знакомилась, исходя из задумок автора комикса. Сравнить пока не с чем, поэтому буду считать знакомство с новым жанром удачным. ⠀ И пара слов о сюжете. Чтобы вырвать свободу для народа Ксебела, Мера - будущая королева, отправилась на поиски принца Атлантиды, чтобы покончить с гнетом завоевателей. Готовая на убийства, девушка не ожидала столкнуться с неизвестными чувствами, что полыхнули в груди при встрече с…

tanuka59

16 мая 2020 г. 20:52

Признаюсь, что была удивлена, что автором этого графического романа стала Даниэль Пейдж. Та самая, которая знакома многим по циклу «Дороти должна умереть» Это её первый опыт работы с комиксом, и стоит признать весьма успешный.

Мера -будущая королева подводного мира ещё подросток. Она так похожа на свою погибшую мать не только внешне, но и силой своего характера. Строптивый характер и задатки воина не дают ей смириться с мыслью, что трон подводного королевства может принадлежать кому-то, кроме неё.

Освободить Ксебел от Атлантического ига, можно только устранив его наследного принца Артура. За этим она и отправляется в опасное путешествие на сушу.

Но судьба подготовила для неё сюрприз, который поставит её перед очень непростым выбором: благополучие Ксебела или любовь?

Мне как читателю,…