tanuka59

16 мая 2020 г. 20:52

Признаюсь, что была удивлена, что автором этого графического романа стала Даниэль Пейдж. Та самая, которая знакома многим по циклу «Дороти должна умереть» Это её первый опыт работы с комиксом, и стоит признать весьма успешный.

Мера -будущая королева подводного мира ещё подросток. Она так похожа на свою погибшую мать не только внешне, но и силой своего характера. Строптивый характер и задатки воина не дают ей смириться с мыслью, что трон подводного королевства может принадлежать кому-то, кроме неё.

Освободить Ксебел от Атлантического ига, можно только устранив его наследного принца Артура. За этим она и отправляется в опасное путешествие на сушу.

Но судьба подготовила для неё сюрприз, который поставит её перед очень непростым выбором: благополучие Ксебела или любовь?

Мне как читателю, который не знаком с историей Аквамена, очень важно было получить комикс, который я смогу воспринять, как самостоятельный роман с классическим композиционным построением: завязка, кульминация, развязка.
Этот графический роман соответствовал всем моим требованиям, и история получилась действительно захватывающая и очень интересная! А какой финал! Так и подмывает спросить издательство, а будет ли продолжение?