15 июня 2020 г. 22:11

4 НАЧИНАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

Наконец-то познакомилась с графическим романом, как таковым. Раньше не доводилось читать книги, где текста в десять раз меньше картинок. Непривычные ощущения, если честно.

Поначалу с трудом ориентировалась в последовательности реплик. Кто кому отвечает, что говорит. Втянулась ближе к середине и потом понеслась.

Так получилось, что фильмы про Аквамена не смотрела, поэтому с сюжетом знакомилась, исходя из задумок автора комикса. Сравнить пока не с чем, поэтому буду считать знакомство с новым жанром удачным.

И пара слов о сюжете. Чтобы вырвать свободу для народа Ксебела, Мера - будущая королева, отправилась на поиски принца Атлантиды, чтобы покончить с гнетом завоевателей. Готовая на убийства, девушка не ожидала столкнуться с неизвестными чувствами, что полыхнули в груди при встрече с Артуром. И дальше дело за малым - выбрать, что сердцу дороже.

Однако, судьба заявляет права на потерянного принца и молодую наследницу. Обстановка накаляется, когда из морских глубин поднимаются войны и короли.

Последние странички так и просят продолжение. И кто знает, может быть увидим новые приключения рыжеволосой принцесски?