Великая отечественная война. Полная история

Сергей Нечаев

4,1

Название ""Великая Отечественная война"" стало использоваться в Советском Cоюзе в первый же день войны. Самая страшная война и истории нашей страны, самая кровопролитная и жестокая, а одновременно…
Серия: История на пальцах
Издательство: АСТ

sem-85

да нет наверное

23 июля 2020 г. 11:44

Всегда интересовала тема ВОВ,а тут еще и дата 75 лет с момента окончания. Книги данной серии мне нравятся,но эта оставила двоякое впечатление... Само заглавие "Полная история",по моему ко многому обязывает,ждешь там (я ждал по крайней мере) если не скрупулезного доведения до читателя материала,то хотя бы планомерного и тщательного пересказа основных событий заданной темы книги,но здесь этого нет. А есть какие-то большие скачки от периода к периоду и несколько подробных описаний некоторых эпизодов войны (подвиги,случаи и т.д.) и высказывания одних и тех же историков (как отечественных,так и иностранных) Хотя в целом книга полезна,имеются интересные документы,речи лидеров стран,много фотографий. Возможно у меня изначально были завышены требования к данной книге)

Книга прочитана в рамках флешмоба "Нон-фикшн"

ISBN: 978-5-17-118316-5

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 352
Размер: 144 х 220 x 20 мм

sem-85

да нет наверное

23 июля 2020 г. 11:44

Книга прочитана в рамках флешмоба "Нон-фикшн"