29 ноября 2020 г. 11:56

4 как дела ?))

Отличный слог . Можно узнать что то новое . Но ничего кардинального . Глаза эта книга не откроет , скорее расставит по полкам уже имеющую инфо , вычитанную в интернете

Wender

14 сентября 2020 г. 13:40

4.5 Дела отлично, инструкции получены.

Отличная книга для тех, кто хочет разобраться в том, что же это вообще такое - наша загадочная иммунная система. Её авторы - педиатр, долгое время работавший с трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток (ТГСК), и медицинский журналист, сделавшая текст более доступным для читателя. Ну а на русском в качестве научного редактора выступила русскоязычный ученый-иммунолог, в настоящее время живущая и работающая во Франции. Три этих слагаемых вместе гарантируют толковый грамотный текст, актуальную информацию и умение говорить просто о сложном.

И тут важно понимать, что если вы хоть сколько-то в теме иммунологии, гематологии и трансплантации, то наиболее вероятно эта книга не откроет вам новый мир. Зато прекрасно поможет повторить какие-то базовые моменты, пополнить собственные знания…

24 ноября 2020 г. 18:18

Книга в которой действительно простым для обычного обывателя языком написано о сложных вещах. Иммунитет человека описан с самого его рождения и до смерти. Конечно если вы уже интересовались данной темой, то по многим вопросам, вы не откроите ничего нового. Но тем не менее эту книгу стоит прочитать, потому что она раскрывает некоторые нюансы работ немецких врачей, в ней много наглядных примеров. Описанны практически все виды лечения и их плюсы и минусы, говорится о том к какому опыту опять бы стоило вернутся в будущем, а от чего отойти. Книгу подойдёт каждому, так как многие моменты мы упускаем при учёбе, многое наше образование не предусматривает, а это хороший способ просвятиться по интересующему вопросу не прибегая к большой куче литературы.

IRIN59

7 июня 2020 г. 20:07

Подробный и доступный рассказ о том, как работает наша иммунная система. В книге можно найти ответы на многие вопросы, которые в наши дни актуальны как никогда. И не только из-за пандемии, но и из-за горячих споров между противниками и сторонниками вакцинации. Прочитав, вы узнаете как работает эта система, какие органы участвуют в создании "борцов невидимого фронта". Эта охранная система очень важна для человеческого организма. Без нее, в мире кишащем болезнетворными бактериями и вирусами, мы бы не продержались бы и дня.

...мы не можем жить дольше, чем наша иммунная система.

25 июля 2020 г. 11:34

5 Познавательно

Книга отличная. С одной стороны, очень подробно, с другой стороны, доступно.
Подкачали переводчик и корректор только. Много опечаток, имена собственные даны то с переводом, то без... Куча мелких недочетов, которые портят впечатление.

12 мая 2020 г. 14:55

5 Самое адекватное руководство по иммунитету

Ну хорошо. Что иммуномодуляторы не работают - мы уже поняли (всякие оциллокоцинумы, иммуналы и прочее) - но что же тогда делать если часто болеешь или вообще хотел бы укрепить свой иммунитет? Просто сложить лапки и смириться? Оказывается, совсем необязательно! Автор этой книги подошел кл всему , что связано с иммунитетом очень серьезно и написал полноценное руководство, где дана подробная информация о том, как устроен наш иммунитет, какие ошибки он совершает и как их исправить, а главное - как все же его укрепить (что немаловажно сейчас, в период эпидемии covid19).

Решающим фактором в покупке для меня стало то, что книгу рекомендуют многие доказательные врачи-блогеры - для меня это очень важно.

17 мая 2020 г. 16:15

2.5

Содержание отличное, но в книге почти на каждой странице есть опечатки / различного сорта ошибки, и это очень (оооооооочень!) портит общее впечатление. Редактор не то, чтобы не доработал, а вообще свою работу не сделал.

Обидно, потому что информация в книге действительно полезная.

16 апреля 2020 г. 20:57

5 Очень понятная книга про иммунитет, актуально как никогда

Книга рассказывает о великом чуде человеческого организма – иммунной системе. На протяжении всей работы автор говорит о том, что наша иммунная система – это нечто большее, чем армия белых кровяных телец. Наш иммунитет – это бесчисленное множество различных защитных цепей, которые в результате совместной работы обеспечивают нам защиту, здоровье и хорошее самочувствие. В первой большой части книги речь идет преимущественно о строении и формировании иммунной системы. Во второй части уделяется особое внимание ошибкам, которые совершает иммунная система, и вопросам, как эти ошибки можно исправить, какие средства существуют в арсенале современных врачей. В третьей части Хаух рассуждает о том, как в повседневной жизни мы можем поддержать нашу иммунную систему, чтобы оставаться здоровыми. В…

8 марта 2020 г. 09:40

4.5 О самом интересном и главном

Эту книгу я советую прочитать всем, кто беспокоится о своём здоровье: родителям, беременным и всем-всем неравнодушным.

Во-первых, здесь охвачена и научная информация, и интересные факты, и лайфхаки в жизни для нашего иммунитета.

Во-вторых, все так понятно и доступно написано! Остановиться будет сложно.

В-третьих, эта книга обо всем важном! Прививки, добавки, рак, питание... устану перечислять все то, что актуально сейчас!

Я не совсем согласна с автором, но ведь и не обязана. Сейчас столько информации, что можно с легкостью в ней запутаться, но выбор делает каждый сам.

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

25 февраля 2020 г. 22:02

5 Скажите спасибо свинье

Книга меня удивила. Это весьма познавательная науч-поп литература.
Вы узнаете как работает наш организ, чем ему можно помочь, а чем навредить. Автор довольно подробно разбирает различные заболевания, которые зависят и не зависят от иммунитета, а также дает советы для повседневной жизни.
Все научное в книге комментируется и разбирается, а самое главное - все это изложено просто и понятно.
Приятным дополнением являются забавные иллюстрации и таблицы, которые дополняют текст и помогают лучше разобраться в теме.