А тому ли я дала? Когда хотелось счастья, а получилось как всегда

Ника Набокова

14 ноября 2020 г. 20:11

2 Как дочитать и не утопиться...

В начале книга однозначно заинтересовала, ну так на первые 30-50 страниц. И пошло поехало... Автор, который позиционирует себя, как психолог, невероятно узко мыслит. Вот казалось бы, вот она, хотя бы одна интересная мысль, но нет... Она снова и снова отвечала на каждую проблему одним и тем же. Во всем виноваты родители, по другому быть не может. Бред... Однозначно, некоторые наши проблемы тянутся с детства, но не все же, в конце то концов. Читала книгу и просто хотелось вить. А еще вот это фраза: "Вот тебе совет, дарю, пользуйся". Честно говоря, советы этого автора не то, что сама "не взяла бы, даром", но и врагу не предложила бы ими воспользоваться. ( Ну это мое лично мнение конечно, возможно, кто-то из читателей нашел в книге свое спасение). Как говорится, на вкус и цвет товарищей…

8 января 2021 г. 17:10

5 Как всегда получается часто

Людям часто хочется,чтобы было ,как лучше. А в итоге получается,как всегда. Факт жизни.
Что мне понравилось в книге - истории ,а потом их разбор и конкретные рекомендации, на что обратить внимание,где доработать и т.д. Все по толку и очень полезно.

главный вывод: нал отношениями надо работать. хорошее отношения сложнее, чем плохие. и это нормально.

внутренний ребенок, внутренний родитель, внутренний взрослый - три кита нормального гармоничного морального состояния. если у троицы все ок, то и у вас все ок. если нет- надо дотягивать. как? рекомендации есть в книге.

9 сентября 2020 г. 09:33

Название очень провокационное, но на самом деле книга не об этом..это настоящая мозгопрочистка, да ещё и с рекомендациями к действиям.

Так зачем же читать эту книгу и чем она поможет?

Из этой книги ты узнаешь:
- почему люди бегут из отношений
- все ли проблемы из детства
- что такое любоголизм
- как справиться с тревогой - что такое эмоциональная тупость
- почему тянет на му**ков и что с этим делать
- кто такой внутренний ребёнок и как его радовать ⠀

Очень радует, что все эти проблемы идут сразу с примерами из жизни. И я уверена, что в каких-то моментах вы узнаете себя, а в каких-то ваших знакомых.
Но после прочтения есть желание сходить к психологу..

2 августа 2020 г. 01:51

5 Должно помочь осознать

Всё-таки меня отталкивает эта манера ее писательства, ее юмор (видимо, мое чувство юмора просто другое).

И истории про этих женщин я читала с очень закатанными глазами. Но: читала же))) продолжала читать, потому что читала книгу "В постели с твоим мужем" и она мне очень понравилась, и от этой уже книги я продолжала ждать чего-то. Не отпускала меня книжка, как чувствовала.

И вот правда: хоть и читала и не верила в утрированные истории, в одной я узнала себя. Прям вот полностью. Это первый раз я офигела. Второй раз офигела, когда прочитала про причины такого моего поведения.

И до меня ДОШЛО. Потому что раньше я какие-то проблемы понимала, но главное, суть - уловить не могла. А теперь просто пазл сложился. И как будто прозрела.

Хотя очень смешно прозревать из-за книжки)) даже из-за пары…

12 июля 2020 г. 07:56

Как вы относитесь к психологу, пишущему книги с такими кричащими названиями и кучей мата и вульгарщины внутри? Восхищает продуктивность Ники (4 года = 6 книг), блог с почти миллионом подписчиков и громкое myself ("таким как я оборачиваются вслед и тихо перешептываются за спиной... ведь если бы я жила веке так 18-м, мой социальный статус носил бы гордое название" фаворитка короля"(с). ⠀ ⠀⠀ Книга приправлена "реальными" историями жутко несчастных отношений, суть которых во всех случаях сводится к банальному недолюбленному детству. При чем автор дает меткие характеристики своим клиентам - #лерасяйцами, #одинокаялуна, #янеб.. дьнолюблюдать, #сжирубесишься. Далее следует более жесткий, забористый и панибратский разбор полётов, в котором есть место и зернам истины о слиянии и созависимости,…

BooksWormLa

Души встречаются в книгах

8 марта 2020 г. 23:48

2 Грустно и некому руку подать....

Хоть название и говорит за себя, впрочем как и аннотация книги (весьма содержательная) я рискнула посмотреть что же за изюминка делает книгу столь востребованной, что она заслужила полочку "популярное" в Буквоеде. Эх не читала современного подхода к плаванию в обществе и не надо было начинать. Изюма не нашла, ох, а смысл произведения нагоняет приступ страха и отчаяния за будущее в котором придётся жить детям. Всё начинается с засилья всякой мерзости в культурном пространстве, важно не столько бороться с ней, сколько противопоставить ей истинную мораль, истинные ценности - вот задача литературного произведения. В этом я вижу основной смысл писательства. Конечно писать о том, как развращено общество в наши дни важно, но подход и точка зрения всё же должны быть другие.

Всё начинается с…

9 мая 2020 г. 20:30

Вообще-то название книги содержанию не соответствует. Провокационное, притягивает внимание и - не соответствует. Потому что кому бы барышня не дала, если в голове каша, то счастья не видать. Все беды родом из недолюбленного/перелюбленного детства. А избегание близости и склонность к созависимым отношениям - две стороны одной монеты, монеты из страха отверженности и оставленности.

Во-первых, у двух этих проблем один и тот же корень: страх отвержения и покинутости. Просто любоголики бегут от него в слияние, стараются как можно крепче сцепиться с объектом, и тогда, по их логике, он никуда не денется, а неуловимые наши ползут подальше, чтобы не дай боже не привязаться и не ощутить потом боль расставания.

Неуловимые уверены, что другие не особенно заинтересованы в отношениях, так как для…

7 апреля 2020 г. 11:47

Легко и интересно о важном.
Много нужного я взяла для себя на вооружение.

В первых отношениях закладывается база на всю жизнь.
Это не про отношения с первой любовью,а про родителей и обстановку в семье.

Не всегда эти отношения совсем здоровые,но ты живешь так,как научили. Вроде и с людьми то разными встречаешься,но эта база кочует с тобой из отношений в отношения.

И помни, что у тебя нет обязанности вступать в отношения с тем, кто тебе не очень, что правила в своих отношениях создаешь ты, а не только партнер или общество, что у тебя есть все ресурсы для счастья в этой части своей жизни. Все только в твоих руках.

6 мая 2020 г. 15:02

4 Не верь глазам своим)

Кое-что понимая про маркетинг, я не сильно удивилась, когда познакомилась с автором книги на ее презентации. Иначе это был бы шок. И хочется сказать, что эта обложка, и название, и картинка, - весьма рискованный ход. Сильно сужающий аудиторию. И по уровню восприятия, и по возрасту, и по интересам. В книжном бы магазине, честное слово, прошла бы мимо. Здесь тот случай, когда обложка не совсем соответствует содержанию. В книге Ники Набоковой - психологические разборы специалиста об отношениях, жизни, проблемах. В основном для девушек, что видно из обращения, это так. Стиль изложения прямой, иногда резковатый, и с обложки внутрь слегка перекочевал эпатаж. Но это советы специалиста. И часто - хорошие, дельные советы.

Если же аудитория для которой книга писалась именно такова, как эта…