Как наблюдать за звездами. Практический гид

Руслан Ильницкий

4,6

Не покупайте телескоп, пока не прочтете эту книгу. Ведь она поможет сделать правильный выбор и уравновесить ваши интересы с техническими параметрами оборудования, расскажет, как ухаживать за ним,…
Серия: Как наблюдать за звездами
Издательство: Издательство АСТ

9 февраля 2021 г. 19:31

3 Практикум для новичков

Эту книгу можно назвать методичкой для начинающих наблюдателей за звёздами и другими небесными телами. Она поможет разобраться как правильно выбрать телескоп под свои нужды, чтобы и цена не "кусалась" и ваши ожидания были оправданы. Какие окуляры могут понадобиться, и как рассчитать их увеличение. В книге так же имеется каталог Мессье (перечень объектов глубокого космоса, наблюдаемых астрономами-любителями) с координатами расположения космических объектов и их звёздной величиной.

ISBN: 978-5-17-105353-6

Год издания: 2019