Шеститомный труд У. Черчилля - героическая эпопея народов, выступивших против планетарной опасности, написанная выдающимся политиком, скрупулезным историком и талантливым литератором. Это летопись…
Серия: История
Издательство: Альпина нон-фикшн

Rese Andrey (Andrey_Rese)

12 октября 2020 г. 09:07

4 Чистосердечный эгоизм

Главный вопрос - Черчиль понимает степень своего цинизма? Он осознанно делится этим со своими читателями? Или он действительно считает поведение английских политиков морально безупречным? Политика, конечно, дело грязное, но степень цинизма политиков не перестает удивлять.

Мы верные союзники Франции, но не разрешим ей капитулировать перед Германией. Как только Франция, поняв бессмысленность дальнейших убийств, прекратила сопротивление, британцы взорвали ее корабли вместе с экипажем, чтобы они не достались Германии.

Мы ненавидим СССР – страну рабов, но если нам нужно, поменяем мнение в течение суток и будем считать советский народ борцом за свою землю. А потом наоборот.

Мы смело выступим против Германии, но только после того как поняли, что у немцев не хватит флота и авиации для поддержки…

ISBN: 978-5-00139-198-2

Год издания: 2020