Взрывной подкаст. Как создать успешный проект от идеи до первого миллиона

Кристен Майнцер

20 марта 2022 г. 12:45

1 Пустышка

200 страниц словоблудияОбещания на обложке:За 7 шагов вы сможете:- найти свою нишу - ни слова об этом- понять, что нравится и не нравится вашей аудитории - единственное по теме - слушать и собирать обратную связь. Стоило ли писать книгу?- научиться составлять вступительные слова - единственный совет - не делать их слишком длиннымиИ далее в таком же стиле. 100 страниц самопиара, полторы страницы условно полезной информации о сервисах, часть из которых уже не существует. И все это приправлено фирменным бездарным переводом и неграмотным русским языком школьника от Бомборы.
Выброшенное время

Elena878

11 апреля 2022 г. 00:10

2.5 сложно дать точную оценку.....

Для меня - тема новая. Я взяла только для ознакомления и судить о полноте книги очень сложно. Сравнивать не могу, тк если бы знала тему и крутилась в ней, то можно сравнивать.  Зачем брала книгу) лишняя информация никогда не бывает пустой, что-то выделила, что-то узнала, но мне кажется и воды много

15 сентября 2021 г. 20:55

1 Слабо, очень слабо.

Очень слабая книга, которая даёт только очень поверхностные впечатления о работе с подкастом. Автор не забывает, на протяжении всей книги, рекламировать себя и свои подкасты (которые очень даже не плохие).

Основной посыл этой книги можно уместить на одной странице формата А4. Действительно полезных советов очень мало. Зато вплетение "повесточеи" негров, ЛГБТ и прочего хайпажора приветствуется.

Много просто не применимо к нашим реалиям, заточенно под США.  Я часто ловил себя на мысли что " вода" которую бесконечно вливает мне в уши автор просто создана чтобы растянуть книгу по времени. Банальные советы типа: - чаще сохраняйте свой проект вообще убили. Первое что я делаю в программах это ставлю автосохранение на пять минут.

Вообще автор старается помочь вам создать шоу "Малахова" в…

18 мая 2020 г. 16:05

Очень надеюсь, что после этой книги умные люди возьмутся и пойдут делать свои подкасты =)) Потому что это дело явно развивается в нашей стране, но только на первоначальном этапе. Порой сложно найти тот или иной подкаст на любимую тему - просто потому что их не так много ещё. А эта книга подстёгивает не просто вздыхать, что, мол, мало можно найти, а идти и создавать своё! Потому что мы можем многое, просто не знаем об этом) Словом, очень актуальная и полезная вещь, особенно в наше непростое время (рецензия пишется в условиях самоизоляции). Прочитав "Взрывной подкаст", наверное, каждый сможет поверить в себя (как минимум в данной конкретной области). И это не пустые слова - если не верите, прочтите сами :)

9 апреля 2020 г. 00:33

4 Все основные моменты для начинающих подкастеров

Что понравилось: стройное изложение, затронуты все основные аспекты темы, доступно и понятно написано. Есть специфика: книга основана на опыте подкастинга в США. Это накладывает свой отпечаток. Во-первых, там он (рынок США) более развит, а следовательно более развита инфраструктура и сообщество. Во-вторых, приводятся примеры жанров, особенностей и т.п. на примере известных подкастов США. Читателю из России приходится только догадываться, о чем идет речь. Это, конечно, не относится к тем, кто владеет английским, чтобы прослушать их. В-третьих, некоторые инструменты и методы, данные в книге, также нет смысла рассматривать, т.к. стадия зрелости этого рынка и возможности совершенно различны для России и США. Хотя, на мой взгляд, их (неработающих у нас инструментов) не так уж и много. Есть…

3 июня 2020 г. 23:41

5 Полезная внутри - красивая снаружи

Классная книга для тех, кто хотел бы узнать больше о создании такой популярной сейчас ниши - подкастов. Очень подробно написано о процессе создании подкаста, о его монетизации, выборе аппаратуры. В общем, все тонкости, о которых сразу и не подумаешь. Книга будет интересна, как и тем, кто хочет, как я, более подробно изучить "как это работает изнутри", так думаю и тем, кто планирует запускать свой подкаст.