Практикум поставщика. Категорийный менеджмент - главный инструмент увеличения продаж в торговые сети

Дмитрий Леонов

4,5

Новая книга Дмитрия Леонова, известного бизнес-консультанта и эксперта в области продаж в торговые сети содержит важнейшие системные знания, необходимые для сотрудников поставщиков, по одному из…
Издательство: Леонов

26 января 2020 г. 21:33

5 Основное из книги

Отлична книга практика. Она расскажет о том, как устроен мир розничной торговли. Как и почему розничные сети принимают решения. Как устроены бизнес-процессы в ритейле.
Будет полезна и профессионалам, и начинающим специалистам. Я работаю в розничной торговле уже более 10 лет, но и мне удалось найти интересные и полезные решения благодаря это книги.

ОСНОВНОЕ ИЗ КНИГИ

Важность стратегии для торговых сетей

При разработке стратегии важно отметить на вопросы:
1. Кто целевой покупатель торговой сети
2. Какие у него существуют миссии
3. Где и в каких форматах целевой покупатель приобретает товар
4. Что он покупает

Торговым сетям важно, чтобы у целевых покупателей сформировались бы как-то общие характеристики их бренда, которые положительно выделяли данную сеть из остальных торговых сетей.

Покупательский…

ISBN: 9785716408203