A stunning debut for author Evie Dunmore and her Oxford suffragists in which a fiercely independent vicar's daughter takes on a powerful duke in a fiery love story that threatens to upend the…
Цикл: Лига выдающихся женщин, книга №1
Издательство: Berkley

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

1 апреля 2024 г. 12:30

4 Любой жених перестает быть завидным, когда после свадьбы становишься его собственностью (с)

Легкая и милая романтическая история, которая пусть и затрагивает реальные исторические вехи и проблемы, но все же остается именно "романтической" без особых претензии на историческую достоверность. Поэтому, если вам хочется истории о чопорных английских лордах, о 19 веке, о балах, о политике и законодательстве, то эта история вас просто рассмешит, ну а тем, кому достаточно просто антуража - wellcome.

Основные акценты истории: 1. Движение суфражисток и борьба женщин за права собственности и вытекающих из этого избирательных прав. Именно в эту среду попадает главная героиня Аннабель Арчер, получившая "политическую стипендию" на обучение в Оксфорде. Дочь викария, долгое время живущая у кузена в положении прислуги, Аннабель просто расцветает вместе с открывающимися перед ней возможностями и…

ISBN: 978-1984805683

Императрица несерьезных книг

1 апреля 2024 г. 12:30

swallow_e

11 июня 2024 г. 13:23

Лёгкая и романтичная история, напоминающая о сериале «Бриджертоны».

Аннабель — главная героиня, почти старая дева, одна из первых девушек, поступивших в Оксфорд. Однако за её обучение будет платить Общество за права женщин, к которому она теперь должна присоединиться.

Раздавая листовки влиятельным гражданам, Аннабель знакомится с герцогом Монтгомери, и так начинается их история любви.

Эта история увлекательна, читается легко и, возможно, забудется через пару лет, но я прекрасно провела время, читая её.

Кроме того, в книге показано начало борьбы женщин за свои избирательные права в Англии. Хотя книга, вероятно, не претендует на особую историческую достоверность, она довольно хорошо рассказывает об этом историческом процессе.