4,1

England, 1879. Annabelle Archer, the brilliant but destitute daughter of a country vicar, has earned herself a place among the first cohort of female students at the renowned University of Oxford. In return for her scholarship, she must support the rising women's suffrage movement. Her charge: recruit men of influence to champion their cause. Her target: Sebastian Devereux, the cold and calculating Duke of Montgomery who steers Britain's politics at the Queen's command. Her challenge: not to give in to the powerful attraction she can't deny for the man who opposes everything she stands for.

Sebastian is appalled to find a suffragist…
Цикл: Лига выдающихся женщин, книга №1

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

1 апреля 2024 г. 12:30

4 Любой жених перестает быть завидным, когда после свадьбы становишься его собственностью (с)

Легкая и милая романтическая история, которая пусть и затрагивает реальные исторические вехи и проблемы, но все же остается именно "романтической" без особых претензии на историческую достоверность. Поэтому, если вам хочется истории о чопорных английских лордах, о 19 веке, о балах, о политике и законодательстве, то эта история вас просто рассмешит, ну а тем, кому достаточно просто антуража - wellcome.

Основные акценты истории: 1. Движение суфражисток и борьба женщин за права собственности и вытекающих из этого избирательных прав. Именно в эту среду попадает главная героиня Аннабель Арчер, получившая "политическую стипендию" на обучение в Оксфорде. Дочь викария, долгое время живущая у кузена в положении прислуги, Аннабель просто расцветает вместе с открывающимися перед ней возможностями и…

Форма: роман

Императрица несерьезных книг

1 апреля 2024 г. 12:30

swallow_e

11 июня 2024 г. 13:23

Лёгкая и романтичная история, напоминающая о сериале «Бриджертоны».

Аннабель — главная героиня, почти старая дева, одна из первых девушек, поступивших в Оксфорд. Однако за её обучение будет платить Общество за права женщин, к которому она теперь должна присоединиться.

Раздавая листовки влиятельным гражданам, Аннабель знакомится с герцогом Монтгомери, и так начинается их история любви.

Эта история увлекательна, читается легко и, возможно, забудется через пару лет, но я прекрасно провела время, читая её.

Кроме того, в книге показано начало борьбы женщин за свои избирательные права в Англии. Хотя книга, вероятно, не претендует на особую историческую достоверность, она довольно хорошо рассказывает об этом историческом процессе.