4,3

They look like an everyday family living an ordinary life. But beyond the edges of this peaceful farm, unimaginable forces of light and dark have been unleashed.

Fallon Swift, approaching her…
Цикл: Хроники Избранной, книга №2
Издательство: St. Martin's Press

Marisa-95

8 января 2024 г. 08:03

Оказывается , до 2 части доходят не все. А зря ) интересная история , а точнее её продолжение, где встречаются герои предыдущей части Нора Робертс - Год первый  и появляются новые .

Основной сюжет конечно связан с обучением и взрослением дочки Ланы и Макса.  Мне нравится, как Нора прописывает характеры героев, события и линии взаимодействия их. Как переплетаются судьбы героев в одно единое , собирая пазл из кусочков судеб множества героев.

Эта книга наполнена магическим Светом ( все лучшие человеческие качества здесь искусно вписаны в повествование)

каждая реплика ( ну почти каждая) становится неким маячком на пути к Свету.

А ещё мне очень нравится  лейтмотив с основной идеей про семейные узы и крепкий союз. Как Добро побеждает Зло.

Не сразу , но но каждая маленький выигрыш в этом раунде -…

Of Blood and Bone, роман

ISBN: 1250122996, 9781250122995

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 453 pages

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Marisa-95

8 января 2024 г. 08:03

каждая реплика ( ну почти каждая) становится неким маячком на пути к Свету.

Не сразу , но но каждая маленький выигрыш в этом раунде -…

simkas

6 июля 2023 г. 22:44

Как то так случайно получилось опять, что я начала читать со второй книги серии и заметила это только, когда уже её закончила и литрес предложил продолжение ))) Хочу сказать, что и со второй книги предыстория была понятна и книга зашла на 5+, не оторваться.

Мир после катастрофического вируса разделился на разрозненные кучки тех, кто просто хотел мирно жить и тех, кто ими хотел пользоваться, загонял в рабство, лаборатории, и просто убивал, насиловал и грабил... Да, и ещё у некоторых проснулись удивительные магические возможности и тоже не каждый с ними был в согласии. В общем, всё как всегда, битва добра и зла, только еще и с феями, эльфами, магами и большим крылатым единорогом.

Фэллон - совсем еще девочка, но ей предначертана тяжелая судьба, стать Избранной, стать воином Света. В 13 лет…