Трилогия о близняшках Юле и Ане
Издательство: Лепта Книга

AVS

8 февраля 2023 г. 05:21

1 Ударим православием по "Гарри Поттеру"!

Сразу оговорю, что своим отзывом я не хочу задеть ничьих религиозных чувств. Но к этому произведению у меня есть большие вопросы.

Данная книга является второй частью трилогии. Остальные я не читала, но кажется, в понимании книги ничего не потеряла. Итак, две близняшки - Юлька и Аннушка. Одна - вредная спорщица, которая любит новые шмотки, хочет краситься и постоянно трясет с отца деньги. Вторая - ангелоподобная, тихая, послушная и очень религиозная девочка. На что именно такие варианты их имен - Юлька и Аннушка, кстати, намекают. И вот нехорошая тетка - будущая жена отца девочек - увозит одну из них в ведьминскую школу.

Поначалу книга вызывала у меня раздражение. Прямолинейность, морализаторство и открытая пропаганда чего бы то ни было всегда вызывают отторжение и жутко раздражают. Первая…

Год издания: 2011

Исполнитель: Виктория Голобородова
Продолжительность: 22:04:11 (06:36:59 / 08:21:48 / 07:05:24)

AVS

8 февраля 2023 г. 05:21

1 Ударим православием по "Гарри Поттеру"!

26 декабря 2022 г. 16:40

4 Чтобы читать Вознесенскую нужно перейти на новый уровень чтения.

И снова фэнтези, только с уклоном в религию.

История двух девочек - близняшек Анны и Юлии, которых разделили родители при разводе.

Анна осталась с мамой и бабушкой, она ходит в церковь, воспитывается в вере в Бога, у неё есть Ангел - Хранитель Иоанн. Юля живёт с отцом и его подругой - ведьмой. У Юли тоже есть Ангел - Хранить Юлиус, но она не зовёт его и живёт в праздности, без веры, за ней "приглядывает" бес Прыгун, который так и норовит направить Юлю на плохие поступки.

В книге рассказывается про приключения сестёр, где изначально детская затея Юли о вымышленном похищении превратилась в настоящий киднеппинг. И пока героини спаслись в нашем времени, в другом мире шла борьба между Ангелами и Бесами, между Добром и Злом.

Это книга совсем другого характера, чтобы читать Вознесенскую нужно…