4,2

«Хайди всегда приносила нашей семье удачу» – вот, что с детства привыкла слышать Аврора. Теперь им, наконец, предстоит познакомиться.

Но она совсем не похожа на Хайди, она вообще ни на кого не…
Цикл: Да будет так!, книга №2
Издательство: Рипол Классик

Galarina

31 июля 2023 г. 13:51

Рандомно вибрана книга з електронної читалки не розчарувала. Приємно змінювати жанри при читанні. Невеличка історія про Аврору - дівчинку, яка здається трішки дивною, бо не любить спілкуватись з однолітками. Є ще декілька особливостей, які здаються її мамі тривожними, але кожна дитина унікальна. Їй 12 і в неї є улюбленець - пес Бяка. Стається страшне - пожежа під час якої зникає пес. Зникнення улюбленця - це випробування з яким Рорі справляється, а от з приїздом давньої маминої подруги складніше. Приємна книга для тих, хто любить щось подібне.

523 день

ISBN: 978-5-386-13490-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 144 стр.
Формат: 60х90/16

Жанры:  Книги для подростков

Теги:

Galarina

31 июля 2023 г. 13:51

523 день

2 февраля 2020 г. 20:48

4 Не такая как все

Мне сразу понравилась героиня. Аврора обкусывает у бутерброда все углы, она трижды стучит по предметам, разговаривает на «Няшном» языке и её лучший друг - это собака Бяка.
Понятное дело, что с таким набором особенностей Аврору с детства водят к психологам и пытаются навешать на неё ярлыки.

Ситуация усугубляется тем, что в гости должна приехать Хайди. Та, про которую мама говорит целыми днями и, похоже, любит больше, чем родную дочь.

***
Когда я только начала читать книгу я сразу поняла, что она будет доброй, я рада, что не ошиблась.

«Больше, чем я» - мягкая, нежная и немного воздушная история. Несмотря на сложные темы, которые звучат в книге, такие как: детская ревность, непонимание сверстников и излишняя тревожность родителей, осадка после прочтения не остаётся. Наоборот, могу сказать,…