MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

22 февраля 2024 г. 08:52

интересная идея, но сюжет слабоват. на мой вкус. мне понравилась вся эта мистика с призраками, но для меня было слишком много психологических рассуждений и размышлений главной героини.

главная героиня - Мелани, получает в наследство старинный особняк, в котором живут привидения. именно из-за того, что она видит и слышит призраков, Мелани не любит старинные дома и не хочет жить в одном из таких особняков. но по договору наследства, в которое она, все-таки, вступила, ей придется прожить там год, сделать ремонт, ну и заодно, раскрыть все тайны этого дома.

мне не понравилась Мелани, как героиня. она получилась слишком невнятной. то жутко деловой, то озабоченной свиданием с красивым мужчиной, потому что вдруг вспомнила, что ей уже почти сорок лет, а она одна и давно ни с кем не встречалась, то…

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

27 декабря 2023 г. 05:43

3.5 Дом – это кусок истории, которую можно потрогать руками. (c)

Не впечатлилась от этой книги. Считаю слабоватым началом серии, ведь у истории есть продолжение, судя по библиографии. Слабоват не только сюжет, но и качество написания, плюс по всей видимости перевод тоже оказался не на высоком уровне.

В основе сюжета - дом с привидениями. Призраки являются только избранным. Главная героиня, она же наследница по стечению обстоятельств, имеет суперспособности видеть умерших.

В данном доме чувствуется какaя-то тайна. Автор постаралась наполнить свою историю разными элементами: - мать, внезапно бросившая семью и "своего любимого мальчика"; это словосочетание упоминалось в книге по меньшей мере раз 10, в разные моменты; - жених, брошенный на свадьбе перед гостями и приглашенными; - старинные часы с новым циферблатом; - риэлтор-наследница, которая не любит…

4 января 2024 г. 18:50

Легкий, ненавязчивый роман на несколько вечеров, героиня неожиданно получает в наследство особняк и разгадывает семейную тайну, история достаточно простая и предсказуемая, любовная линия добавляет немного динамичности.

simkas

8 октября 2023 г. 14:38

Сильно нудновато, намешано и мистика, и семейные тайны, детектив и поиск сокровищ. Мэлани - успешный риэлтор с необычным даром - видеть умерших людей. Её поведение в этой истории иногда ставило в тупик, как она стала успешной с таким характером. Она постоянно сомневается, кто ей нужен Марк или Джек, что делать с домом, говорить или не говорить что-либо, она не принимает свой дар, и т.д. Став наследницей старинного дома, она тут же получает в комплекте двух незнакомых мужиков, пару привидений, вернувшегося отца алкоголика, запутанную семейную историю с пропавшими бриллиантами и вот вот разваливающийся дом, который требует срочного ремонта. По сути это медленное выстраивание отношений между героями и копание в себе и в старых семейных историях. Ну такое себе...

biblioleter

18 июля 2023 г. 21:43

Мне понравилась история, рассказанная в книги. Она такая милая, романтичная. Неплохой сюжет. И немного - капелька мистики, романтики и детектива...

Главная героиня Мелани, барышня взрослая(хотя поступками иногда напоминала подростка), работает риелтором. Специализируется на продажах старинных домов и обладает необычным даром: видит умерших людей. Получив в наследство дом, а с ним и тайну исчезновения женщины, горячо любившей дом и своего ребенка, Мелани оказывается в центре приключений. Она находит новых помощников и друзей, приобретет случайным образом домашнего питомца и, возможно, встретит любовь.

Книга легкая, читается на одном дыхании.

8 сентября 2023 г. 19:08

4 ЗАГАДОЧНЫЙ ОСОБНЯК

Книга легко читается, сюжет движется достаточно ровно, супер необычных сюжетных поворотов тоже не было, но книга не показалась мне затянутой.

Главная героиня книги получает неожиданное наследство - старый особняк, но есть одно условие нужно год прожить в этом доме и восстанавливать его, до этого дом продавать нельзя. Также в книге присутствует мистика, Мелани видит призраков и эти призраки очень даже осязаемы. В книги много семейных тайн и загадок и максимально обычная любовная линия.
Мрачно, предсказуемо, но читать интересно. Книга в любимое не войдёт, но я хорошо провела время за прочтением. Эффекта вау не вызвала, продолжение читать буду.
Кстати концовка довольно закрытая с небольшим намеком на следующую часть

28 июля 2023 г. 14:53

3.5 Скелеты в шкафах, полных бриллиантов.

На удивление приятная книга. Хотя до неё я читала огромное количество книг плюс-минус похожего содержимого: тайны из прошлого, загадочные дома, объединяющие вокруг себя разных людей.

Мистер Вандерхорст оставляет дом в наследство едва знакомой Мелани. Чтобы выполнить волю покойного, девушка должна прожить в давным-давно неремонитруемом доме год, тратя деньги со счетов на ремонтные работы. Первоначальные сметы быстро превышаются фактическими, а ещё кто-то проникает в дом. Мелани узнает легенду, будто в доме спрятаны бриллианты, а помогает ей в расследовании некий очаровательные писатель.

Герои, даже клишированные, получились привлекательными. Второстепенные герои тоже не отличаются оригинальностью, но создают приятную дружескую атмосферу в общении между собой. много штампованных ситуаций…

4 июля 2023 г. 10:44

Скажите мне, что гг в следующих книгах будет вести себя адекватнее и я буду читать дальше. Ну серьёзно,  я всю книгу ловила себя на том, что представляю себе молодую девушку лет 23-25, а не 39-летнюю женщину, успешного риелтора, как она сама говорит. И это основная проблема. Есть ещё несколько недочётов и финал с призраками, которому не веришь.
В остальном, неплохая книга.

31 июля 2023 г. 10:23

Книга сначала шла тяжеловато. Начало немного затянуто. Не дали бросить чтение и немного заинтриговали призраки. Со второй третьи произведения события стали происходить уже более живо и стало уже интересно. Книга для тех, кто любит мистику на фоне детективных загадок прошлого, расследуемых современными людьми. Без привидений получился бы вполне современный психологический роман. Но призраки придали ему живости и загадочности.