Когда Джордан поддалась на уговоры своего парня временно пожить под одной крышей с его отцом, она даже представить не могла, чем обернется это соседство. Но ради того, чтобы сэкономить немного…
Серия: Newromance
Издательство: АСТ, Mainstream

23 апреля 2024 г. 19:04

3 Спойлер Пропаганда деторождения и мужик-нытик

Люблю Пенелопу за её искренность и не люблю за мизогинию в отношениях между женщинами, продвижение вредных практик, типа анального секса (в «Доверии») и глумления над изнасилованием (в «Испорченном»).

Главная претензия к «Имениннице» — это основной любовный интерес героини. Немолодой мужчина, но пока ещё свежий, привлекает героиню Джордан своей серьёзностью и надёжностью на фоне парня-инфантила, по совместительству его же сына. Прекрасный вышел бы персонаж, если бы не некоторые «но».

1) Мужчина периодически ноет о своей бывшей, чем изрядно раздражает. Понимаю, нужно было прописать нитакусика, всего из себя ответственного папку, чтобы тот выглядел привлекательно для читательниц. Но сам шаблон, где мать — ух, простилюдка, а састец — герой США вызывает приступ гнева и ни на секунду не даёт ни…

Именинница, роман

Перевод: О.Н. Норицына

ISBN: 978-5-17-117293-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 512 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

23 апреля 2024 г. 19:04

3 Спойлер Пропаганда деторождения и мужик-нытик

1 декабря 2023 г. 15:51

4 Немного розового настроения...

Забавная ситуация сложилась в этой книге, когда сформировался треугольник из Джордан, её парня Коула и его отца Пайка. И вот как раз парень мне показался каким-то детём. Он скорее выберет побыть с друзьями, чем со своей девушкой, а его безответственность бесила на каждом шагу. И это снижало накал драмы в этих любовных переплетениях. Хотя стекла тут тоже достаточно.

Сюжет

Парень Джордан предложил ей пожить у его отца, который занимается строительным бизнесом. Пайк рано стал отцом и уже привык к ответственности в своей жизни, что не скажешь о его сынульке.

Если бы меня попросили сказать, какой цвет у этой истории, то сказала бы, что розовый. Джордан постоянно сопровождает именно он. Я так не очень его люблю. Но тут он, как мне кажется, для контраста с довольно сдержанным и взрослым Пайком.

Любо…

Подборки