6 ноября 2022 г. 07:23

5 5 из 5

Синтонимы это моя любовь. Лично я когда читала,мне было комфортно,интересно и местами даже плакала

4 августа 2022 г. 07:41

4 Спойлер Лучше первой

Ощущения после прочтения лучше, чем от первой, если бы не конец и этот гениальный сюжетный поворот с Рейденом.
Если в первой книге абсолютно всё было предсказуемо, то здесь хоть какая-то интрига, но вопросов осталось много.
Каким образом Ангела оставил чокер? Люди так просто оставляют свои вещи не в своей палате на тумбочке?
Грамота за спасение человека при пожаре? Должны давать медаль. И почему это делал Грегор? Он же бизнесмен, зачем ему это.
- рваные диалоги
+ Лёгкий слог
Марвел максимально не компетентный учитель. Психологически давить на ученика это очень противно.
Рейден так груб к своей невесте, что аж противно. Хотя я сама к ней никаких тёплых чувств не испытываю. Её поливают грязью ежедневно, а она это хавает и о любви говорит. Ха, хороша особа, ещё начала друга обсирать в лицо,…

3 мая 2022 г. 08:54

Захватывающее продолжение.  Читая продолжение, весь сюжет меня держал в напряжении. Я боялась за главных героев, а конец  даже заставил расплакаться.  Редка можно встретить сюжет, что легко читается и заставляет переживать все эмоции с героями.

15 января 2022 г. 22:32

5 Настоящая дружба в мире тайн

Вторая книга этой серии мне показалась еще насыщенней и интересней.  В ней появилась мистика;  читая ее, погружаешься в мир тайн и загадок. Именно, разгадав их, герои смогут понять для себя важные истины. Но если вы думаете , что эта книга раскроет все секреты, то вы ошибаетесь. Крутые повороты сюжета позволят вам еще больше заинтересоваться развязкой этой невероятной истории.

1 декабря 2021 г. 02:39

2 Грань с безнадёгой почти стёрта

Не знаю, что я ожидала от этой книги, возможно того, что она будет лучше первой части в силу того, что автор приобрел некий писательский опыт. Однако я была неприятно удивлена, ибо эта часть мне показалась еще хуже предыдущей. Авторский слог все так же страдает, прописывать сюжетные арки автор умеет из рук вон плохо, да и вообще прописывать все тот же мир, эмоции и персонажей автор не считает необходимым, есть какие-то потуги раскрыть нескольких персонажей, но им буквально были отведены 1-2 страницы. Учитывая, что в сим произведении 126 страниц (электронная версия), около 4 из них это иллюстрации, и еще около 4-5 это предисловие и послесловие, неудивительно, что ответы на какие-либо вопросы по поводу мира или тех же способностей синтонимов мы получим только никогда. Еще порадовало, что…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 августа 2020 г. 11:46

0.5 Книга, вызывающая жалость к потраченным ресурсам

Сказанное ниже — личное впечатление, написано и ради отчёта по игре. Книга дочитана только ради турнира. Спойлеры отсутствуют, яд в наличии.

Плюс: красивая обложка.

Мысли: откровенно говоря, у меня нет никакого желания дублировать вчерашний свиток с минусами из рецензии на первую часть.

Давайте ограничимся тем, что в данном фанфике всё так же плохо, как и в первой части: отвратительная жеманность; первобытные язык и стиль; персонажи-картонки [странные имена и отсутствие характеров]; псевдо-конфликт — всё это присутствует. А вот интерес, динамика, развитие персонажей, логика, вкус и художественная ценность — отсутствуют.

Неприятно и неинтересно наблюдать за псевдо-страданиями персонажей и конфликтом из разряда: "Ты умираешь, кошмар, плак-плак! Хотя, нет, погоди, давай я тебя спасу и помру…

4 октября 2020 г. 12:36

2 «Забыть о прошлом, чтобы иметь спокойное будущее – это была их общая мечта, которая никогда не осуществится»

Вторая часть трилогии про Ангелу и Рейдена понравилась мне ещё меньше, чем первая.
Обидно, так как у этой идеи есть потенциал, и я возлагала надежды на эту трилогию, но они, увы, не оправдались.
В отзыве на первую часть я уже говорила о том, что мне не нравится язык написания. Он слишком простой, на уровне фанфика.
Большую половину книги я откровенно скучала. Только под конец появился хоть какой-то интерес.
В этой части у Ангелы появляются странные предчувствия. Он может предугадать, когда произойдёт что-то плохое.
Также у Ангелы появляется подруга по имени Минда. Рейдену она совершенно не нравится, что-то в ней кажется ему странным.
Я буду читать третью часть только потому, что мне интересно, чем же закончится эта история. Но для меня она определённо не войдёт в список любимого.

12 сентября 2020 г. 09:37

3 ЛУЧШЕ, ЧЕМ 1АЯ, НО ХУЖЕ, ЧЕМ 1АЯ

сердцем - 4/5; мозгом - 2/5
240 стр
«Если человек попадает в смертельную ситуацию, то он либо умирает, либо остаётся в живых, либо же раскрывает в себе что-то новое»

Мне показалось слишком коротко, слишком быстро, слишком поверхностно. Но при этом сердцем я не могу уговорить себя поставить ниже четверки. Видимо, «Синтонимы» меня все же чем-то цепляют. Хоть я и понимаю, что проработка этой истории на двоечку с минусом

Если сравнивать первую и вторую части, то во второй все уже гораздо сильнее продумано, виден рост автора и авторского слога. Но ожидать от «Синтонимов» чего-то серьёзного в третьей книги (или вообще) вряд ли стоит. Лучше быть приятно уливленным (хотя я не представляю, как за одну книгу можно раскрутить то, что завертела автор), чем разочарованным и расстроенным.

«Пока человек сам…

9 мая 2020 г. 21:52

5 Постораться остаться в живых.......

Медина Мирай.
Синтонимы. Один из них мертв.
Издательство АСТ. 2019 год
С того момента как Ангела и  Рейден обезвредили главу  организации "ЗПН", которая искала синтонимов. Но жизнь ребят ставит им новые препятствия : у Рейдена и его отца внезапно ухудшается здоровье а Ангелу начинают посещать странные предчувствия и опасности . А также  нскоро свадьба  Рейдена!!!!!.
Сейчас главное разобраться во всем и главное выжить. Кто же умрет Рейдена или его отец,  Ангела а может Найси.  Это не возможно узнать если не прочитать 2 часть.
P. S. Если не уверены в покупке,  то перед ней прочитайте ознакомительный фрагмент на Wattpad.