11 ноября 2023 г. 18:18

5 Жара, драконы, рыцари и много лука))

Классная книжка! В конце прошлой книги Немо случайно выиграл плюшевого дракона и подарил его своей соседке - маленькой девочке Мари. Они с друзьями надеялись выследить похитителя игрушек. А получилось вот что: Немо: Ну ё-моё! Все три недели я просидел с этой мелкой козявкой! Фрэд: Мы. Немо: Все три недели я приходил к ней и играл с ней в куклы! Фрэд: МЫ. Немо: Лепил с ней песочные пирожки! Фрэд: МЫ! Немо: Не выпускал из виду! Ода: МЫ!! Немо: Стерег её как драгоценный алмаз! Фрэд и Ода: МЫЫЫЫ!!!!!! Немо: Ладно. Мы. Это были самые скучные каникулы! Фрэд и Ода: Согласны. Немо: И только мы на секунду отвернулись, как Драго украли!!! Фрэд: Все, хорош ныть, пойдемте лучше поедим. Ода: Ага, давайте. Мама Немо: И лук добавьте! Немо: Ну мама, мы и так уже все с ним едим... Ода: Даааа... У вас тут…

1 декабря 2022 г. 14:16

Каждый раз, открывая одну из частей этого цикла, я думаю: ну что ещё можно придумать интересного для ребёнка и сохранить фокус внимания на протяжении всей книги? И каждый раз удивляюсь, что можно и Хаберзак Шарлотта без проблем это делает.
Мы опять в восторге, но повторюсь, так как возможно кто-то не читал наших отзывов по предыдущим частям!
Очень лёгкая на прочтение книга, обложка как всегда яркая, ребёнку хочется её рассматривать и трогать.
В общем, мы очень довольны и приступаем к следующей части