20 августа 2020 г. 09:53

1 Домохозяки-супермены

Собственно это отзыв о двух книгах сразу. Не знаю, зачем я грызла этот кактус. Реально не знаю. Видимо из внутреннего упорства и желания дождаться хоть чего-то.

Зачин первой книги был интересен, но скатился в лютый быт. И вот мы уже имеем перед собой тайный орден всезнающих и все умеющих дам с навыками шпионов и суперменов, которые почему то выглядят больше домохозяйками сдвинутыми на ведических женских силах(ах да! они ж у нас ведуньи!). Собственно это т и есть у дам основная вундервафля я так понимаю, так как не смена личин, ни быстрый бег по пересеченной местности, ни супер сила, ни что в сравнении с тем что какие дамы умницы разумницы на фоне всех ветрениц и кокеток и как они следуют гармонии со своим мужем. Про мужей и мужчин песнь особо весела ибо влюбляются они в наших ведуний…

4 февраля 2020 г. 17:10

3.5 Зита и Гита отечественного разлива

То, что герои, как в лучших индийских сериалах оказались друг другу сестрами и братьями по крови, уже не удивительно. Борьба со злом злющим продолжается.

Шаманский разум дик и темен, а все понятия о добре и справедливости настолько извращены, что кажутся безумными любому жителю Форандии, Онзирского княжества и всех западных и северных стран.

В целом интересная и бодренькая книга. Постоянная движуха, все куда-то бегут, друг друга спасают. Отдельно порадовало, что это всего лишь дилогия, а не бесконечная серия.

NastyaLebed

30 января 2020 г. 10:04

Вторая книга мне даже как-то больше понравилась.. Приключения у сестер были как вместе , так и порознь)) Но начну с начала.. Добрались они до своего отца, и увидели до чего он "докатился". И решили они ему помочь: от прклятья спасли, от самозванца избавили, власть вернули и как отца признали.. А еще в этой книге они встречают брата)) (ну очень плодовитый батюшка).. Правда пока возвращали власть во дворце, нашолся тот, кто искал их еще в их стране во Мшарье и украл Литу, как более настроенную на диалог, для помощи с проблемой дочери... Но и там оказалось все намного интереснее и запутаннее.. И ,вместо простого лечения, наши героини получат новых друзей и соратников))) В целом серия мне понравилась, только вот мне опять не хватило эпилога.. Свадьбу саму зажали описать.. Детишек героям не…