mariya_mani

Любитель радостных книг

3 ноября 2020 г. 17:50

Иллюстрации в этой книжке чудеснейшие (фото брала в одной электронной библиотеке), а мифы какие! Что-то я знала, или слышала, как например с историей про появление богини Дурги ( Коллин Хоук - Проклятие тигра и остальные книги цикла), или про Персефону и Деметру. А остальные истории - я их впервые читала и было очень интересно. Хорошо, когда выходят в печать такие добротные, на хорошей бумаге, с крупным шрифтом, с приятными иллюстрациями книжки для детей. Это же настоящий праздник, держать в руках такое издание.

Хоть я и девочка взрослая, но и то - мне нравится читать детские книги. И особенно нравится, когда детские книги оказываются хорошими. А уж когда они расширяют (как вот здесь, у меня в любимых теперь миф "Дети Лира" и "Дар водяного духа") мои горизонты - я радуюсь вдвойне.

booky_wife

15 марта 2020 г. 21:38

Мифы - мое увлечение еще с юности. Не скажу, что я хорошо в них разбираюсь, но читать всегда было интересно. И когда у АСТ появилась новая чудесная серия мифов для детей, я не могла пройти мимо.

В сборнике "Мифы со всего света" собраны адаптированные (6+) мифы разных стран: здесь будет Древняя Греция, Австралия, Африка, Бразилия, Гана, Ирландия, Корея, Древний Египет, Древний Китай, Америка, Япония, Аляска, Вавилон, Скандинавия и Полинезия.

Каждая история читается как волшебная сказка: это очень увлекательно и в то же время познавательно. Некоторые мифы очень похожи на знакомые нам самим с детства сказки. Например, "Солнце и Луна" очень похож на "Волк и семеро козлят", только там тигр и дети. А в "Как появились ветры" - ребенок из полена, как Буратино.

Книга очень красиво издана, с…